Immonot, l'immobilier des notaires

3 863 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
1

Achat Terrain à bâtir
Crécy-en-Ponthieu - 80150

47 500 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE : A VENDRE à CRECY EN PONTHIEU, une parcelle de terrain à bâtir d'une surface de 824 m². Certificat d'urbanisme opérationnel. Façade : 24 mètres ; Profondeur : 35 mètres. Prix ... Réf: 113/1760

Extérieur
824m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Le Faouët - 56320

48 600 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Très beau terrain, exposé sud ouest sur 1580 m² arboré et paysagé ...... nombreux fruitiers ....... garage de 50m² en parpaing Sous tôle prévoir fosse , à viabiliser Réf: 56081-2417

Extérieur
1 580m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Nadine RIOU, Catherine TOMBECK et Pierre-Henry FOUILLEUL (53)
3

Achat Terrain à bâtir
Laval - 53000

188 640 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - TERRAIN à Bâtir de 2865 m² non viabilisé Réf: 53005-2147

Extérieur
2 865m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
7

Achat Terrain à bâtir
Raimbeaucourt - 59283

66 550 €
62 550 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,39% à la charge de l'acquéreur

RAIMBEAUCOURT : 62.550 € 3 terrains constructibles de 417 m² avec une façade de 18m19 exposés Sud-Ouest. les terrains seront bornés et viabilisés et fournis avec étude de sol. Provision ... Réf: 62032-1891

Extérieur
418m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Raimbeaucourt - 59283

80 920 €
76 920 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

RAIMBEAUCOURT : 76.920 € un terrain constructible de 641 m² avec une façade de 16,68 m, exposé Sud-Est. le terrain est vendu borné, viabilisé et livré avec une étude de sol. une ... Réf: 62032-1892

Extérieur
641m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOT'ALLIANCE (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Beaurains - 62217

96 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir d'une surface de 560 m², 18 mètres de façade Réf: 62133-1301

Extérieur
560m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Cambrai - 59400

79 800 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,4% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 1060 m² avec une façade de 21,05 m Réf: 59098-11888

Extérieur
1 060m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Cambrai - 59400

63 800 €
59 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,14% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 766 m² avec une façade de 20,60 m Réf: 59098-11889

Extérieur
766m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)

Achat Terrain à bâtir
Persquen - 56160

44 772 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 772 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

En plein centre de PERSQUEN, ce terrain à bâtir offre la possibilité d'une construction profitant d'un grand jardin ou la possibilité d'accueillir plusieurs constructions. Les informations ... Réf: 56075-2495

Extérieur
3 216m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
1

Achat Terrain à bâtir
La Forêt-Fouesnant - 29940

214 225 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 225 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LA PLAGE A PIEDS POUR CE TERRAIN VIABILISE d'une superficie de 697 m² Réf: 29014-3142

Extérieur
697m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PORAL, VIALATTE & JUNIQUE, Notaires associés (01)
2

Achat Terrain à bâtir
Druillat - 01160

149 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Magnifique terrain avec dépendances sur la commune de Druillat Situé dans un environnement préservé, au coeur du paisible hameau de La Ruaz, sur la commune de Druillat, cet ensemble ... Réf: 01031-1285

Extérieur
4 900m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL DU BOULEVARD DES BELGES (76)
8

Achat Terrain à bâtir
Le Bocasse - 76690

84 900 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 6,13% à la charge de l'acquéreur

LE BOCASSE Situé à 3,5km du parc et de la gare de CLERES, à 2 minutes du Parc du Bocasse. Terrain à bâtir partielle clos et arboré, accessible par un chemin d'accès privatif, avec ... Réf: 76004-1050438

Extérieur
1 387m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Caudry (59540)

La ville de Caudry

À Caudry, les 14935 habitants peuvent compter sur les 660 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 69,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 62 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.