Immonot, l'immobilier des notaires

44 annonces immobilières de notaires de fonds et/ou murs commerciaux à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Juliette FRANCHOIS-BODDAERT (59)
20

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Coudekerque-Branche - 59210

395 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

- A vendre centre COUDEKERQUE-BRANCHE, fonds de commerce boucherie-charcuterie-traiteur avec fort potentiel de développement + les murs + logement + 380.000€ + 15.000€ Frais ...

Intérieur
220m2
Extérieur
193m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Juliette FRANCHOIS-BODDAERT (59)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Hazebrouck - 59190

183 500 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

- Un local commercial de 140m² peut être acheté uniquement sans le fonds de commerce pour une autre activité professionnelle au prix de 175.000EUR = 8.500EUR Belle visibilité, belle ...

Intérieur
140m2
Fonds
140m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne-Florence TROTTIN, Corinne COUVELARD-VIDOR, Julie FAUQUET, Juliette DELEPLANQUE et Damien BEYAERT (59)
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Dunkerque - 59240

388 500 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Emplacement idéal pour ce bâtiment à usage de garage mécanique. Le bien est raccordé au TAL, l'électricité est aux normes, les huisseries sont en DV et PVC. La toiture est correcte. Fosse ... Réf: D1045

Intérieur
201m2
Extérieur
201m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

46 032 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 032 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

Une cellule commerciale en galerie et centre ville de cambrai comprenant : Une superficie d'environ 36 m² avec vitrine en angle . Chauffage électrique . Pas de sanitaire Réf: 59085-1353

Intérieur
36m2
Extérieur
1 318m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
10

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Hazebrouck - 59190

141 750 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE ! À VENDRE - ENSEMBLE DE BUREAUX RÉNOVÉS - 125,43 m² - Hazebrouck Situé au 3 étage du centre directionnel, en plein centre-ville de Hazebrouck, ... Réf: H9828

Intérieur
125,43m2
Fonds
125,43m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Quentin LEQUETTE et Grégoire DUCROS de SAINT GERMAIN (59)
11

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

55 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Urgent - LOCAL COMMERCIAL à vendre à CAMBRAI situé dans une galerie commerciale du centre ville Très bon état général. Surface 72 m² : magasin, réserve, 1 pièce et sanitaires ; Libre ... Réf: 59084-1873

Intérieur
72m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
13

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Caudry - 59540

366 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Caudry ensemble immobilier comprenant un atelier d'environ 600 m², un espace de bureaux, sanitaire, réfectoire d'environ 150 m², une cinquantaine de places de parking; l'ensemble est ... Réf: 59191-5761

Intérieur
750m2
Extérieur
2 170m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vincent DELECROIX et Nicolas BUIRETTE, notaires associés (59)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bourbourg - 59630

89 250 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE FONDS DE COMMERCE RESTAURATION RAPIDE idéalement situé en plein coeur de centre ville de Bourbourg, a proximité immédiate de toutes commodités (commerce, parking passage ... Réf: FMCO00828

Intérieur
42m2
Fonds
9m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Dunkerque - 59140

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Emplacement idéal pour ce fonds de commerce Bar à vendre chez votre notaire au coeur de la vie commerçante, ce café accueille ses fidèles clients ainsi que les touristes de passage. ... Réf: D926

Intérieur
96m2
Fonds
96m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David CORBISÉ et Philippe FRANCOIS (62)
12

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Raillencourt-Sainte-Olle - 59554

117 100 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Bénéficiant d'une visibilité optimale de part sa situation, immeuble à usage commercial (ancien salon de coiffure) à vendre à RAILLENCOURT-SAINT-OLLE (59554 Nord). Le bien se compose ... Réf: 62017-3251

Intérieur
54m2
Extérieur
651m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Corinne COUVELARD (59)
7

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bollezeele - 59470

199 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVEMENT CHEZ VOTRE NOTAIRE. IMMEUBLE COMMERCIAL AVEC FONDS DE COMMERCE (DÉBIT DE BOISSONS, PMU, JEUX) ET SON LOGEMENT D'HABITATION situé à BOLLEZEELE (59 470) L'établissement ... Réf: Z961

Intérieur
75m2
Extérieur
1 138m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Marcq en Baroeul - 59700

74 900 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre métropole lilloise, petite zone de commerces, emplacement de choix, secteur résidentiel, à céder fond de commerce de coiffure mixte composée du salon de coiffure, d'une réserve ... Réf: 12995/953

Intérieur
124m2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nord (59)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux du département du Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.