Immonot, l'immobilier des notaires

621 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
5

Achat Maison
Haverskerque - 59660

171 500 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

CHARMANTE MAISON DES ANNÉES 30 À RÉNOVER - CAMPAGNE & PROXIMITÉ GRAND AXE Située dans un environnement calme et verdoyant tout en restant proche des grands axes, cette charmante maison ... Réf: C1155

Intérieur
97m2
Extérieur
1 000m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
23

Achat Maison
Bailleul - 59270

310 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE - A VENDRE DANS LE NORD A BAILLEUL (59) - SECTEUR RAVENSBERG - MAISON INDIVIDUELLE EN SEMI-PLAIN-PIED AVEC VERANDA, TERRASSES, JARDIN, DEPENDANCE/ATELIER ET GARAGES ... Réf: F30425

Intérieur
155m2
Extérieur
931m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP François BRION, Virginie PLANCHON et Sylvie BANQUART (59)
16

Achat Maison
Lambersart - 59130

465 000 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maîtres BRION-PLANCHON-BANQUART a le plaisir de vous proposer cette jolie maison à rénover située dans le quartier recherché du Canon d'Or. Elle se compose d'une ... Réf: LC931

Intérieur
126m2
Extérieur
280m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David CORBISÉ et Philippe FRANCOIS (62)
20

Achat Maison
Aubigny-au-Bac - 59265

295 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Propriété à vendre à AUBIGNY-AU-BAC (59265), sur l'axe CAMBRAI / DOUAI, ARRAS / VALENCIENNES. La propriété comprend : 1/ Maison de maître à rénover sur environ 226,85 m² habitables, ... Réf: 62017-3244

Intérieur
351m2
Extérieur
2 355m
Pièces
13
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
12

Achat Maison
Zuydcoote - 59123

299 900 €
289 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 900 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité chez votre Notaire, Zuydcoote plage (59123), maison semi individuelle composée d'une entrée, un salon séjour ouvert sur une cuisine aménagée (47.5m²), un dégagement ... Réf: V12365

Intérieur
116m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
11

Achat Maison
Dunkerque - 59140

339 900 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 900 €
Soit 4,58% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à DUNKERQUE - MAISON SEMI INDIVIDUELLE (avec possibilité de semi plain pied) - 4 CHAMBRES - JARDIN Cette maison semi individuelle édifiée sur une parcelle de 298m², avec ... Réf: H9978

Intérieur
123m2
Extérieur
298m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
17

Achat Maison
Bourbourg - 59630

94 500 €
87 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 8,62% à la charge de l'acquéreur

À vendre sur Bourbourg, maison individuelle de plain-pied de 61 m² offrant beaucoup de charme et un beau potentiel d'aménagement. Cette maison de 1937 séduira les amateurs de cachet ... Réf: R1563

Intérieur
61m2
Extérieur
865m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
20

Achat Maison
Gravelines - 59820

147 500 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,36% à la charge de l'acquéreur

À vendre - Maison mitoyenne plain-pied à Petit-Fort-Philippe Rare sur le secteur, maison mitoyenne de plain-pied d'une surface de 57 m² offrant un beau potentiel après travaux. Elle ... Réf: R1562

Intérieur
57m2
Extérieur
285m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
23

Achat Maison
Téteghem-Coudekerque-Village - 59229

364 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans un environnement calme et recherché de Tétéghem-Coudekerque-Village, cette maison individuelle atypique et chaleureuse de 96 m² habitables, construite en 1983, séduira ... Réf: R1564

Intérieur
96m2
Extérieur
1 049m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
14

Achat Maison
Godewaersvelde - 59270

380 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À GODEWAERSVELDE, dans un lotissement calme et agréable, à proximité du centre du village, découvrez cette belle maison familiale de 138 m² habitables implantée sur une parcelle de ... Réf: 12984-15

Intérieur
138,28m2
Extérieur
832m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
14

Achat Maison
Bailleul - 59270

319 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Coup de coeur à BAILLEUL pour cette charmante maison de ville avec une seule mitoyenneté, passage latéral privatif et vaste garage-atelier de 70 m², une prestation rare en centre-ville. Alliant ... Réf: 12984-14

Intérieur
122,72m2
Extérieur
273m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
10

Achat Maison
Grande-Synthe - 59760

215 000 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE Maison semi-individuelle en semi plain-pied - 2 chambres - Dressing - Garage - Jardin Découvrez cette agréable maison semi-individuelle en semi ... Réf: 12993/1163

Intérieur
91,20m2
Extérieur
515m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.