Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Solenne GAGNEBIEN et Lucie GALLIEN (72)
4

Achat Terrain à bâtir
La Milesse - 72650

101 500 €
96 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,73% à la charge de l'acquéreur

La Milesse - Nouvelle grille de prix 2026 - Lotissement le "Hameau des Robinières" - 12 terrains à bâtir de 800 à 2145m² disponible à partir de 101500E. Assainissement individuel. Réf: SL-72021-446

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
17

Achat Maison
La Milesse - 72650

189 470 €
181 500 € + Honoraires de négociation TTC : 7 970 €
Soit 4,39% à la charge de l'acquéreur

Ce pavillon sur sous-sol surélevé, situé hors lotissement, comprend : - Au sous-sol : un grand garage, un espace chaufferie, une pièce, une buanderie avec la montée d'escalier. - A ... Réf: 72125-56

Intérieur
101,73m2
Extérieur
990m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Solenne GAGNEBIEN et Lucie GALLIEN (72)
22

Achat Maison
La Milesse - 72650

231 460 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 460 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

La Milesse - Maison comprenant : entrée, salon-séjour, cuisine, dégagement, salle de bains, WC, bureau, buanderie et trois chambres. Véranda. Au sous-sol : une pièce chauffée, garage, ... Réf: SL-72021-491

Intérieur
159,38m2
Extérieur
3 120m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Solenne GAGNEBIEN et Lucie GALLIEN (72)
4

Achat Terrain à bâtir
La Milesse - 72650

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LA MILESSE - Terrain constructible viabilisé de 442m² situé dans le centre de La Milesse. Réf: SL-72021-455

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
8

Achat Maison
La Milesse - 72650

229 720 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 720 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à l'étude ! Pavillon de 93m² hors lotissement, en campagne sur une parcelle arborée de 3200m², comprenant: Entrée dans pièce de vie 50m² avec cuisine aménagée équipée ... Réf: 72126-3123

Intérieur
93m2
Extérieur
3 241m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Servon-sur-Vilaine (35530)

La ville de Servon-sur-Vilaine

Servon-sur-Vilaine est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 3579 habitants. Les 1396 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Servon-sur-Vilaine peut compter sur un parc de 187 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.