Immonot, l'immobilier des notaires

1 786 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)

Achat Terrain à bâtir
Saint Gérand Croixanvec - 56920

26 388 €
23 888 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 10,47% à la charge de l'acquéreur

Terrains à bâtir à vendre à SAINT GERAND, Lotissement Coet Nostra, Terrains à bâtir à vendre à SAINT GERAND, Lotissement Coet Nostra, 12 Lots disponibles allant de 480 M² à 911M². ... Réf: 398

Extérieur
500m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)

Achat Terrain à bâtir
Pontivy - 56300

1 192 099,26 €
1 147 200 € + Honoraires de négociation TTC : 44 899,26 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE, Terrain à bâtir à vendre à Pontivy (56300), Idéal pour un programme de promotion immobilière, à 1.5km du centre-ville, très bel emplacement pour ... Réf: 063-396

Extérieur
23 900m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL LE BIHAN-LAVIGNAC Paul (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Sérent - 56460

54 500 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

SERENT: A PROXIMITE DU BOURG: Agréable terrain de 1890 m2 dont une partie est constructible ( env 400 m2) . Terrain restant à viabiliser. Réf: 56050-595

Extérieur
1 890m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Gestel - 56530

151 558 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 558 €
Soit 4,52% à la charge de l'acquéreur

GESTEL, Le bourg et les commodités à proximité. Terrain à bâtir de 442 m2 Réf: 56081-973

Extérieur
442m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
14

Achat Maison
Pontivy - 56300

270 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

Maison T7 à vendre à PONTIVY (56300), Morbihan (56), à 2 pas des commerces, proche du centre-ville, venez découvrir cette Belle Maison familiale 7 pièces, entièrement rénovée avec ... Réf: 063-371

Intérieur
190,87m2
Extérieur
491m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL LE BIHAN-LAVIGNAC Paul (56)
12

Achat Maison
Plumelec - 56420

182 350 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 350 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

PLUMELEC : A proximité de TREDION : Belle maison en pierre lumineuse d'env 85 m2 avec un potentiel supplémentaire d'env 25 m2. La maison se compose : - au rez-de-chaussée : une cuisine.séjour, ... Réf: 56050-668

Intérieur
85m2
Extérieur
676m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
7

Achat Appartement
Vannes - 56000

199 000 €
191 500 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

Situé dans une résidence sécurisée avec portail et digicode, cet appartement de type 2, en bon état d'entretien, offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Il comprend une entrée, ... Réf: 56084-429

Intérieur
46,84m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Etude Bourlès et Associés (56)
12

Achat Appartement
Vannes - 56000

403 650 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 650 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Appartement en rez-de-jardin de 2004, dans une résidence sécurisée, situé dans le centre ville de Vannes. D'une surface de 84,79 m², ce bien comprend 3 pièces, dont 2 chambres, ainsi ... Réf: 56096-93

Intérieur
84,79m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
13

Achat Maison
Groix - 56590

591 960 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 960 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

Charme et authenticité pour cette demeure d'armateur bâtie sur les hauteurs du port principal de l'Ile de GROIX (MORBIHAN). Edifiée sur une parcelle de 466m², cette belle maison est ... Réf: 56038-658

Intérieur
134m2
Extérieur
466m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Etude Bourlès et Associés (56)
17

Achat Maison
Vannes - 56000

978 500 €
950 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 500 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'architecte dans un quartier recherché de Vannes .Ce bien, construit en 2006, dispose actuellement d'une surface au sol de 197,55 m²et bénéficie d'un espace de vie agréable ... Réf: 56096-97

Intérieur
191,66m2
Extérieur
549m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laure BILESIMO-ROSUEL et Emilie GUIMARHO-GUILLARD, notaires associées (56)
7

Achat Terrain à bâtir
Elven - 56250

67 416 €
63 600 € + Honoraires de négociation TTC : 3 816 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

ELVEN, Terrain à bâtir - Lotissement de 12 lots de surfaces allant de 318 m2 à 581 m2, situé en périphérie du centre-ville, avec accès à pieds aux diverses commodités (collège, écoles ... Réf: 125b

Extérieur
318m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
9

Achat Appartement
Erdeven - 56410

262 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison - Appartement de plain pied à vendre Erdeven dans le Morbihan (56), Une maison ensoleillée comprenant : un hall, placard, séjour - cuisine équipée, salle d'eau avec placard, ... Réf: BLM Erdeven

Intérieur
65m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Dijon (21000)

Le département Morbihan

Dans le département du Morbihan, les créations d'entreprises s'élèvent à 4 493. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 42 493 entreprises au total. Les 177 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 207 bureaux de poste, 91 collèges et 57 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux du département du Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.