Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Lanester (56600)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS RABASTE LE BELLER PARCHEMINER, Notaires (56)
12

Achat Appartement
Lanester - 56600

167 224 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 224 €
Soit 4,51% à la charge de l'acquéreur

Proche de tout, au 4ème étage sur 5 appartement de type 5 avec beau séjour salon lumineux donnant sur balcon sud . 3 chambres, cuisine aménagée. Intérieur soigné . cave . Possibilité ... Réf: 56083-1098

Intérieur
96m2
Extérieur
8 580m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)
11

Achat Appartement
Lanester - 56600

137 150 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 150 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Vous recherchez un appartement, non loin des commodités, celui-ci vous intéressera très certainement. Il est situé au rez-de-chaussée et est composé d'une entrée avec placards, une ... Réf: 29064-1091112

Intérieur
65,47m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS RABASTE LE BELLER PARCHEMINER, Notaires (56)
9

Achat Appartement
Lanester - 56600

177 560 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 4,45% à la charge de l'acquéreur

Au 4ème et dernier étage d'une résidence avec ascenseur, appartement de type 4 lumineux avec Séjour salon sur balcon et ouvert sur cuisine A/E. 2 chambres, Intérieur agréable et ... Réf: 56083-1074

Intérieur
76m2
Extérieur
2 025m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vienne (86)

Le département Vienne

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Vienne puisque sur 235 912 logements, nous comptons 200 151 résidences principales. Les 46 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 92 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 92 notaires et 46 offices notariaux du département de la Vienne.
Découvrez l'immobilier dans la Vienne.