Immonot, l'immobilier des notaires

218 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans le Morbihan (56)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
18

Achat Appartement
Vannes - 56000

529 800 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

Découvrez ce magnifique appartement situé en plein centre-ville de VANNES, au pied des commerces, du marché et de toutes les commodités. Niché au 3ème étage d'une résidence calme et ... Réf: 56077-884

Intérieur
103m2
Extérieur
1 713m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
4

Achat Appartement
Vannes - 56000

86 265 €
81 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 265 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

UNIQUEMENT INVESTISSEURS : à l'ouest de Vannes, dans la résidence "Le Jardin des Universités", à proximité des écoles (IUT, ICAM, UCO) et des lignes de bus, venez découvrir ce studio ... Réf: 56013-854

Intérieur
19,87m2
Extérieur
2 507m
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Maître Pierre GONON, Notaire (56)
10

Achat Appartement
Baud - 56150

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement en bon état, lumineux, bien situé au 1er étage d'un petite résidence calme, à proximité immédiate des grandes surfaces, du centre-ville et proche des différents services ... Réf: 065/1872

Intérieur
29,04m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Céline LE PORT-HERRERO (56)
12

Achat Appartement
Vannes - 56000

450 640 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 640 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT A VANNES *Idéal pour investisseurs Dans une petite copropriété appartement de 4 pièces à rénover comprenant : Une grande entrée desservant - Sur la gauche : grand séjour ... Réf: 56112-3

Intérieur
125m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS ACTAVIE - Maîtres Dugor, Duffo-le strat, Haddad, Rault (56)
10

Achat Appartement
Auray - 56400

293 440 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 440 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Entre Vannes et Lorient, proche du joli port de Saint Goustan, dans une résidence sécurisée à AURAY, avec vue sur rivière, appartement lumineux comprenant : Une entrée avec placard, ... Réf: 56023-1438

Intérieur
61,88m2
Extérieur
8 650m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
8

Achat Appartement
Sarzeau - 56370

172 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT JACQUES, Appartement T1 BIS de 27,34 m² en rez de jardin : . Entrée, séjour avec coin cuisine et placard s'ouvrant sur un jardinet avec terrasse avec VUE MER, . 1 chambre, salle ... Réf: 56002-1340

Intérieur
27,34m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
10

Achat Appartement
Lorient - 56100

229 232 €
217 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 232 €
Soit 5,64% à la charge de l'acquéreur

Appartement lumineux rénové en 2025, à 500 m du Quai des Indes, au 2ème et dernier étage d'une petite copropriété, composé de : - entrée, salle à manger-séjour avec balcon, débarras, ... Réf: 56062-2323

Intérieur
78,07m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS RABASTE LE BELLER PARCHEMINER, Notaires (56)
10

Achat Appartement
Larmor-Plage - 56260

311 928 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 928 €
Soit 3,98% à la charge de l'acquéreur

A 10 minutes à pieds du bourg et des plages, dans petite résidence, bel appartement de type 4 avec double exposition . Séjour lumineux donnant sur balcon ouest, cuisine aménagée, trois ... Réf: 56083-1109

Intérieur
86m2
Extérieur
923m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
6

Achat Appartement
Ploemeur - 56270

332 648 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 648 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Ploemeur, en plein coeur de Lomener, VUE MER, pour cet appartement exposé Sud. Au 1er étage dans une résidence avec ascenseur. Il se compose d'une pièce de vie avec kitchenette et ... Réf: 56081-2606

Intérieur
33m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Enchères interactives
SAS CHEUVREUX RENNES (35)

Enchères interactives Appartement
Vannes - 56000

544 960 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Exclusivité de l'Etude Notariale Cheuvreux Rennes Un appartement T3 de 85 m², situé au premier étage d'une copropriété sécurisée avec ascenseur, Avenue du Maréchal de Lattre de Tassigny, ... Réf: CHEUVREUX V5

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS RABASTE LE BELLER PARCHEMINER, Notaires (56)
12

Achat Appartement
Lanester - 56600

167 224 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 224 €
Soit 4,51% à la charge de l'acquéreur

Proche de tout, au 4ème étage sur 5 appartement de type 5 avec beau séjour salon lumineux donnant sur balcon sud . 3 chambres, cuisine aménagée. Intérieur soigné . cave . Possibilité ... Réf: 56083-1098

Intérieur
96m2
Extérieur
8 580m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
JM.HENAFF E.MORVAN M.MEHEUST, NOTAIRES DU GOLFE (56)
11

Achat Appartement
Vannes - 56000

399 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre - Uniquement dans votre étude - Appartement de charme à Vannes, quartier de la Madeleine. Dans un quartier recherché de Vannes, à deux pas des commerces, des écoles et du ... Réf: 56004-861

Intérieur
123m2
Extérieur
539m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lot (46)

Le département Lot

Le département du Lot fait partie de la région Occitanie. Le taux d'activité est de 73,9 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,9 % (9,1 % pour les hommes et 8,8 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,31 euros. Le département du Lot compte 12 116 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 1 181. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 47 notaires et 23 offices notariaux du département du Lot.
Découvrez l'immobilier dans le Lot.