Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Plouray - 56770

17 900 €
16 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 900 €
Soit 11,88% à la charge de l'acquéreur

PLOURAY (Morbihan) - Terrain à bâtir viabilisé en centre bourg d'une surface totale de 1.238 m² Réf: 56071-2576

Extérieur
1 238m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Plouray - 56770

13 900 €
12 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 900 €
Soit 15,83% à la charge de l'acquéreur

PLOURAY (Morbihan) : Terrain à bâtir non viabilisé proche bourg Le tout sur 710 m² Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques ... Réf: 56071-2474

Extérieur
710m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Plouray - 56770

21 900 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 900 €
Soit 9,5% à la charge de l'acquéreur

PLOURAY (Morbihan) : Terrain à bâtir non viabilisé proche bourg Le tout sur 557 m² Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques ... Réf: 56071-2491

Extérieur
557m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Chantes (70360)

La ville de Saint-André-les-Vergers

À Saint-André-les-Vergers, la population s'élève à 12204 habitants en 2015 pour une densité de 2082,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 5916 ménages occupent 6355 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 538 entreprises et 70 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 75,4 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux dans l' 10 - Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.