Immonot, l'immobilier des notaires

24 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELAS PRADO et Associés d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELAS PRADO et Associés

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS PRADO et Associés (35)
18

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

394 900 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 900 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

Située en fond d'impasse, dans quartier recherché, proche des commerces, à deux pas du parc de la Briantais. Cette maison de 93m² bénéficiant de 3 chambres dont une au rez de chaussée ... Réf: 089/3282

Intérieur
93m2
Extérieur
360m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS PRADO et Associés (35)
13

Achat Maison
Plerguer - 35540

229 300 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

PLERGUER, Ensemble immobilier - Dans le centre bourg de Plerguer, commerces et écoles à pied. Venez découvrir cette maison d'habitation de 133m², 4 chambres. Elle se compose au rez ... Réf: 089/3295

Intérieur
133m2
Extérieur
1 226m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS PRADO et Associés (35)
13

Achat Maison
Hirel - 35120

343 400 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 400 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

En campagne, venez découvrir cette maison 7 chambres de 230m². Elle se compose au rez de chaussée d'une entrée, un salon, un séjour avec cheminée, une cuisine intégralement équipée, ... Réf: 089/3427

Intérieur
230m2
Extérieur
717m
Pièces
8
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS PRADO et Associés (35)
15

Achat Maison
Saint Père Marc en Poulet - 35430

487 600 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 600 €
Soit 3,74% à la charge de l'acquéreur

Aux portes de St Malo: Venez découvrir cet ensemble immobilier composée d'une maison d'habitation trois chambres et d'un gîte attenant 2 chambres, le tout sur un terrain d'environ ... Réf: 089/3426

Intérieur
157m2
Extérieur
2 295m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS PRADO et Associés (35)
13

Achat Maison
Saint-Jouan-des-Guérets - 35430

332 300 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 300 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

SAINT JOUAN DES GUERETS - Belle situation pour cette maison (97M2 env.) à deux pas du centre-ville, bâtie sur sous-sol complet, offrant au rdc surélevé : entrée, sdb, WC, chambre, ... Réf: 089/3267

Intérieur
97m2
Extérieur
686m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS PRADO et Associés (35)
11

Achat Maison
Plerguer - 35540

312 500 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

- Coup de Coeur - Emplacement de choix pour cette maison des années 30 en hyper centre de Plerguer, elle se compose de 4 chambres sur un terrain clos et paysagé d'environ 340m². Au ... Réf: 089/3425

Intérieur
90m2
Extérieur
340m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS PRADO et Associés (35)
4

Achat Terrain à bâtir
Châteauneuf-d'Ille-et-Vilaine - 35430

146 900 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUNEUF D'ILLE ET VILAINE- EXCLUSIVITE- AU CENTRE - Très beau terrain à bâtir de 899 m², vendu viabilisé, hors lotissement. Zone ABF. Environnement agréable. Accès privatif. Rare ... Réf: VP-23-637

Extérieur
899m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS PRADO et Associés (35)
4

Achat Terrain à bâtir
Miniac-Morvan - 35540

69 960 €
66 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 960 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MINIAC-MORVAN (35), idéalement situé proche axe St-Malo/ Rennes, terrain à bâtir hors lotissement d'une superficie env. 409m2 -à viabiliser (réseaux à proximité) - Prix Hon. Négo ... Réf: 089/3255

Extérieur
410m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS PRADO et Associés (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Miniac-Morvan - 35540

39 220 €
37 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 220 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MINIAC-MORVAN (35), idéalement situé proche axe St-Malo/Rennes, terrain à bâtir hors lotissement d'une superficie env. 251 m2 -à viabiliser (réseaux à proximité) - Prix Hon. Négo ... Réf: 089/3254

Extérieur
251m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS PRADO et Associés (35)
4

Achat Terrain à bâtir
Miniac-Morvan - 35540

89 570 €
84 500 € + Honoraires de négociation TTC : 5 070 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Miniac-Morvan, acces aisé aux grands axes. Venez decouvrir ces 5 terrains à batir viabilisés en AEP / EU / ELEC. Libre de constructeur LOT 1: 612m² - surface plancher ... Réf: 089/3284

Extérieur
556m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS PRADO et Associés (35)
10

Achat Maison
Saint-Jouan-des-Guérets - 35430

229 300 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

SAINT JOUAN DES GUERETS, dans secteur recherché, maison d'habitation sur deux niveaux à rénover entièrement, offrant au rez-de-chaussée : entrée, salle à manger, cuisine, arrière-cuisine, ... Réf: 089/3288

Intérieur
68m2
Extérieur
495m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS PRADO et Associés (35)
17

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

415 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO, Maison familiale et son terrain de 414m² - Dans le quartier de Chateau-Malo - Venez découvrir cette maison construite en 1994, composée de 5 chambres et d'une superficie ... Réf: 089/3302

Intérieur
124m2
Extérieur
414m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Plougonven (29640)

La ville de Plougonven

Plougonven est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 3439 habitants. Les 1407 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Plougonven peut compter sur un parc de 128 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.