Immonot, l'immobilier des notaires

16 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP FRUCHON et associés (36)
1

Achat Appartement
Châteauroux - 36000

89 250 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Un appartement comprenant séjour, cuisine, deux chambres, salle de bains et WC Garage et emplacement extérieur. Réf: 11807/440

Intérieur
74,85m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP FRUCHON et associés (36)
3

Achat Maison
Châteauroux - 36000

86 100 €
82 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 100 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison proche secteur carrefour avec jardinet offrant Entrée, séjour, cuisine, salle-d 'eau, WC, A l'étage : deux chambres. Cave et petite véranda. Deux garages attenants dépendants ... Réf: 11807/380

Intérieur
74m2
Extérieur
113m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP FRUCHON et associés (36)
7

Achat Appartement
Châteauroux - 36000

63 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Un appartement situé au troisième étage comprenant ; entrée, séjour, cuisine, deux chambres, salle de bains, WC, buanderie, débarras. Réf: 11807/455

Intérieur
65,20m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP FRUCHON et associés (36)
5

Achat Appartement
Châteauroux - 36000

63 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Un appartement sans ascenseur avec cave offrant : entrée, cuisine, séjour, salle d'eau, deux chambres, WC. Réf: 11807/435

Intérieur
67,40m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Hernicourt (62130)

La ville de Hernicourt

À Hernicourt, les 550 habitants peuvent compter sur les 15 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 71,8 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 2 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.