Immonot, l'immobilier des notaires

8 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
7

Achat Maison
Hesdin - 62140

126 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

HESDIN, Maison d'habitation - Habitation de centre ville entièrement rénovée se composant d'un couloir d'entrée distribuant une grande pièce de vie salle à manger et salon , une cuisine ... Réf: 083/1959

Intérieur
70m2
Extérieur
46m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
16

Achat Maison
Hesdin - 62140

128 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

hesdin, Maison d'habitation - Idéal pour investissement, ensemble immobilier comprenant en rez de chaussée une surface à usage de bureaux ou commerciale voir habitation, au 1er et ... Réf: 083/1701

Intérieur
120m2
Extérieur
462m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
9

Achat Maison
Marconnelle - 62140

64 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MARCONNELLE, Longère - Longère en cours de rénovation avec beau terrain comprenant: Salle à manger et salon de 39m2, salle de bains, WC, mezzanine, 1 chambre, reste encore un gros ... Réf: 083/1211

Intérieur
150m2
Extérieur
3 000m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
35

Achat Maison
Montreuil-sur-Mer - 62170

770 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MONTREUIL, Fermette rénovée - Idéalement située, venez découvrir cette magnifique longère bâtie sur 1.8 hectare entièrement rénovée avec soins possédant un gîte déjà fonctionnel dans ... Réf: 083/1811

Intérieur
220m2
Extérieur
18 000m
Pièces
12
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
10

Achat Maison
Vaulx - 62390

79 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

VAULX, Maison d'habitation - Maison de campagne à rénover se composant d'un couloir d'entrée, une cuisine, une salle à manger et salon de 27m2, un bureau, une salle de bains, WC, une ... Réf: 083/1970

Intérieur
63m2
Extérieur
777m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
8

Achat Maison
Blendecques - 62575

185 000 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

PROXIMITE SAINT OMER : Agréable MAISON de famille individuelle d'env 97m² sh, de construction traditionnelle 1962, avec GARAGE et JARDIN sur env 860m² : Elle offre un Hall d'entrée ... Réf: 13078/3007

Intérieur
97,50m2
Extérieur
862m
Pièces
6
8

Achat Maison
Blendecques - 62575

185 000 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

PROXIMITE SAINT OMER : Agréable MAISON de famille individuelle d'env 97m² sh, de construction traditionnelle 1962, avec GARAGE et JARDIN sur env 860m² : Elle offre un Hall d'entrée ... Réf: 13078/3349

Intérieur
97,50m2
Extérieur
862m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Thibault PIERLOT, Emmanuel ROGE, Christelle LAGACHE-GÉ et Geoffroy CROZAT (51)
24

Achat Maison
Quoeux Haut Maînil - 62390

335 000 €
320 600 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

QUOEUX HAUT MAINIL, Ensemble immobilier sur parcelle de 1ha72a41ca, comprenant : 1) Une maison ancienne d'habitation d'environ 163m² habitables, comprenant : - En rez-de-chaussée ... Réf: 51066-1964

Intérieur
163m2
Extérieur
17 241m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
13

Achat Maison
Labourse - 62113

495 000 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,13% à la charge de l'acquéreur

VENEZ DECOUVRIR CETTE SUPERBE MAISON NEUVE INDIVIDUELLE DE 2024 D'ENV 178M² HABITABLE EN SEMI PLAIN-PIED COMPRENANT HALL D'ENTREE, UN ESPACE DE VIE CUISINE SALON SEJOUR D'ENV 64M² UN ... Réf: 62023-3767

Intérieur
178m2
Extérieur
1 061m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
8

Achat Maison
Galametz - 62770

40 000 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 14,29% à la charge de l'acquéreur

L'Office notarial vous propose cette parcelle de loisir avec un chalet en bois (travaux à prévoir) d'une surface habitable d'environ 24m2 raccordée en eau et électricité sur une parcelle ... Réf: 80121-2708

Intérieur
24m2
Extérieur
1 000m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
10

Achat Maison
Izel lès Hameau - 62690

338 000 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 2,42% à la charge de l'acquéreur

Superbe Maison à vendre à IZEL LES HAMEAU comprenant: Au RDC: hall d'entrée, couloir ,séjour-salon ,cuisine équipée ,cellier, salle de bains ,WC, deux chambres. A l'étage :palier, ... Réf: 62113-1194

Intérieur
205m2
Extérieur
1 976m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
9

Achat Maison
Arras - 62000

208 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ARRAS ARRIERE GARE Maison de ville d'une superficie d'environ 185 m² à rénover offrant: Au RDC: Entrée, salon, séjour, cuisine, WC, petite véranda. Au 1er: 2 chambres, SDB, WC. Au ... Réf: 62135-2213

Intérieur
185m2
Extérieur
386m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Châteauneuf-du-Faou (29520)

La ville de Châteauneuf-du-Faou

Châteauneuf-du-Faou est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 3690 habitants. Les 1747 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Châteauneuf-du-Faou peut compter sur un parc de 190 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.