Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Dordogne (24)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
7

Achat Maison
Val d'Erdre-Auxence - 49370

76 800 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 9,71% à la charge de l'acquéreur

Au coeur du bourg de Villemoisan, venez découvrir cette maison ancienne au charme atypique développant environ 63 m² habitables, complétée par un jardin privatif et des espaces annexes ... Réf: 49019-3536

Intérieur
62,82m2
Extérieur
170m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL BDM NOTAIRES (49)
26

Achat Maison
Courléon - 49390

208 957,96 €
199 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 957,96 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans un village au nord de Saumur, cette maison impeccable vous séduira par son charme et son potentiel. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée desservant un salon ... Réf: 49046/851

Intérieur
100m2
Extérieur
4 280m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE NOTARIAL DE CHEMILLE (49)
23

Achat Maison
Chemillé-en-Anjou - 49120

398 475 €
385 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 475 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

VALANJOU commune de Chemillé en Anjou (dans le Maine et Loire 49), insoupçonnée depuis l'extérieur demeure ancienne et son caractère authentique à 30 MNS de la ville d'Angers, cette ... Réf: 49062/718

Intérieur
190m2
Extérieur
3 873m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Isabelle MÉTAIS (49)
4

Achat Maison
Beaufort-en-Anjou - 49250

172 425 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 425 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BEAUFORT EN ANJOU (49250) Beaufort en Vallée longère à rénover comprenant au rez de chaussée : salon/salle à manger avec cheminée, cuisine, couloir, deux chambres, salle d'eau, dépendance ... Réf: 49037-1167

Intérieur
103m2
Extérieur
1 505m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL ZENNER (49)
5

Achat Maison
Vivy - 49680

243 485 €
233 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 485 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation de plain pied comprenant : - une entrée avec rangement, un grand séjour avec une cuisine ouverte, - un salon, - une chambre avec salle d'eau et wc, - trois ... Réf: 49076-331

Intérieur
100m2
Extérieur
1 117m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
17

Achat Maison
Cholet - 49300

469 000 €
452 150 € + Honoraires de négociation TTC : 16 850 €
Soit 3,73% à la charge de l'acquéreur

- Réf. 1559 - Notre service expertise/négociation vous propose cette maison d'architecte à quelques minutes du centre ville de CHOLET (réseau de bus accessible à pieds). Sur 193 m² ... Réf: 49058-1559

Intérieur
193m2
Extérieur
1 645m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL BDM NOTAIRES (49)
14

Achat Maison
Neuillé - 49680

262 510 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 510 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

NEUILLE, situé dans un environnement résidentiel calme, ce pavillon se compose comme suit : Au rez-de-chaussée : une entrée desservant une buanderie, une cuisine aménagée, un espace ... Réf: 49046/845

Intérieur
156m2
Extérieur
950m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ANJOU LOIRE NOTAIRES - Mes CESBRON, FALLOURD et TREFFOT (49)
14

Achat Maison
Montreuil-Juigné - 49460

224 510 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 510 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

A VOIR SANS TARDER, Maison à Montreuil-Juigné (Maine-et-Loire). De plain pied comprenant un hall d'entrée, une cuisiné aménagée et équipée, une arrière cuisine, une pièce de vie ... Réf: 49014-1820

Intérieur
92,35m2
Extérieur
364m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
6

Achat Maison
Angers - 49100

315 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Saint-Léonard _ Maison à rénover répartie sur trois niveaux, offrant de nombreuses possibilités d'aménagement : idéale pour investisseurs ou famille. Rez-de-chaussée : entrée, bureau, ... Réf: 49113-515

Intérieur
97,80m2
Extérieur
218m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Monia KERHARO (49)
8

Achat Maison
Angers - 49100

282 150 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 150 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A 100m du tram, quartier Monplaisir/Doyenné, maison d'habitation de plain pied qui comprend une entrée, un salon séjour ouvert sur cuisine aménagée, un dégagement qui dessert trois ... Réf: 49050-553

Intérieur
86m2
Extérieur
825m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
9

Achat Maison
Candé - 49440

117 800 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 7,09% à la charge de l'acquéreur

À découvrir au coeur de Candé, cet ensemble immobilier ancien à très fort potentiel développe une surface de 139.38 m² répartie sur plusieurs niveaux, avec une configuration idéale ... Réf: 49019-3537

Intérieur
139,38m2
Extérieur
372m
Pièces
14
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOT'ANJOU CONSEIL (49)
4

Achat Maison
Les Hauts-d'Anjou - 49330

581 100 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 100 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

BEAU PAVILLON (construction 1973) S.H. environ 420 m² comprenant : - Rdc : Hall d'entrée, salon, bureau, salle à manger avec cheminée, cuisine AE, lingerie, 2 chambres dont une avec ... Réf: 49096-1404

Intérieur
410m2
Extérieur
13 744m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Dordogne (24)

Le département Dordogne

Fort de ses 412 629 habitants, le département de la Dordogne voit les 25 à 59 ans représenter 40,6 % de sa population. Les 193 213 ménages bénéficient des 27 433 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 9,8 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 7,8 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 94 notaires et 50 offices notariaux du département de la Dordogne.
Découvrez l'immobilier en Dordogne.