Immonot, l'immobilier des notaires

200 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Olivier ZÉDET, Caroline ZÉDET et Nicolas PETIT (25)
13

Achat Maison
Lods - 25930

91 250 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 250 €
Soit 7,35% à la charge de l'acquéreur

À vendre dans le très joli village de Lods, maison offrant un beau potentiel et déjà habitable en l'état. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une cuisine meublée et équipée, d'un ... Réf: VM2374-25014

Intérieur
55m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Matthieu GODART, Séverine DEMIERRE-BERNARD, Emmanuel VERNIER et Rachel DUPUIS-BERNARD (25)
12

Achat Maison
Charquemont - 25140

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CHARQUEMONT, commune toutes commodités à 6 kms de MAICHE et proche frontière suisse, maison traditionnelle de 2005 sur terrain de 07 ares 56 au calme. Environ 110 ms hab, pvc double ... Réf: 25061-137

Intérieur
109m2
Extérieur
756m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Amagney - 25220

201 000 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,79% à la charge de l'acquéreur

AMAGNEY, 10 kms de BESANCON Est, maison au calme des années 70 édifiée sur sous sol complet et environ 14 ares de terrain à prendre sur une parcelle plus grande. Huisseries survitrage ... Réf: 25061-134

Intérieur
103m2
Extérieur
1 200m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Pirey - 25480

440 000 €
419 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 000 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

Pirey, C° ZENITH de 2003 sur 9 ares 60 de terrain avec 200m² environ hab et sans vis à vis. Piscine  Chauffage individuel gaz au sol, pvc double vitrage et volets roulants, aspiration ... Réf: 25061-132

Intérieur
180m2
Extérieur
960m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Maison
Besançon - 25000

499 800 €
476 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 800 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Cabinet médical indépendant et hors copropriété sur 5 ares 69 de terrain avec stationnements privatifs devant, surface d'environ 270 m² sur 2 niveaux.  Chauffage central gaz ( chaudière ... Réf: 25061-130

Intérieur
270m2
Extérieur
569m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Novillars - 25220

329 700 €
314 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 700 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

NOVILLARS, maison des années 70 construction OKAL ossature bois sur grand terrain de 38 ares 93 avec deux parcelles possible. Huisseries bois double vitrage d'origine, chauffage central ... Réf: 25061-131

Intérieur
130m2
Extérieur
3 893m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Benoît MOHN, Julie LOULIER, Charlotte METZDORF, Charlotte JOUSLIN, Notaires associés, Droit et Conseils (25)
15

Achat Maison
Besançon - 25000

399 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale DROIT ET CONSEILS vous propose à la vente cette grande maison d'architecte de près de 200m2 sur un terrain clos et arboré de 25 ares constructibles. Située dans le ... Réf: 25002-755

Intérieur
197,50m2
Extérieur
2 500m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL LEX'NOT@IRES (25)
4

Achat Maison
Voujeaucourt - 25420

77 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Vieux VOUJEAUCOURT, maison à rénover  comprenant : -au rez-de-chaussée : hall, wc, cuisine,  salle d'eau, remise -à l'étage : séjour, une chambre en enfilade -au dessus : grenier ... Réf: 25054-1940

Intérieur
70m2
Extérieur
126m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Christine VIENNET, Marie-Astrid FERRAND et Pierre-Antoine PERSONENI (25)
10

Achat Maison
Thise - 25220

265 000 €
251 900 € + Honoraires de négociation TTC : 13 100 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

THISE au coeur de la commune, venez découvrir cette maison bâtie en 1982 Classée en C située dans une voie sans issue au coeur de la commune. La maison, soignée, fonctionnelle, est ... Réf: 25001-754

Intérieur
129,38m2
Extérieur
493m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Vanessa GARREAU, Notaire associé, Droit et Conseils (25)
6

Achat Maison
Amagney - 25220

201 000 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,79% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre dans village d' Amagney (25) proche Marchaux (autoroute) , Roulans, Baume les Dames. Maison des années 1975 sur sous sol complet comprenant pour une surface habitable ... Réf: 20260101

Intérieur
102m2
Extérieur
1 400m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier ZÉDET, Caroline ZÉDET et Nicolas PETIT (25)
14

Achat Maison
Ornans - 25290

179 975 €
169 500 € + Honoraires de négociation TTC : 10 475 €
Soit 6,18% à la charge de l'acquéreur

Située à seulement deux pas du centre-ville d'Ornans, cette ancienne ferme à fort potentiel ne demande qu'à revivre ! La maison principale d'environ 95 m² offre au rez-de-chaussée ... Réf: VM2188-25014

Intérieur
95,55m2
Extérieur
815m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Besançon - 25000

380 000 €
361 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale DROIT ET CONSEILS vous propose cette vaste maison d'environ 180 m², idéalement située dans une rue calme et très recherchée du quartier Saint-Ferjeux. Édifiée sur ... Réf: 25002-771

Intérieur
180m2
Extérieur
537m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Tully (80130)

La ville de Tully

Les 570 habitants de Tully se répartissent dans 252 résidences principales pour 291 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,2 personnes pour un total de 252 ménages à Tully. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux dans la 80 - Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.