Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
25

Achat Maison
Villeloin-Coulangé - 37460

523 200 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 43 200 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

Sur 1.8 hectares de terrain arboré, entièrement clos, superbe villa d'architecte offrant plus de 380 m² d'habitation comprenant, de plain-pied ; entrée, deux bureaux (ou chambres), ... Réf: 021/1512

Intérieur
381m2
Extérieur
17 825m
Pièces
10
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL CELINE GROULT-GUIGNAUDEAU NOTAIRE (37)
24

Achat Bien agricole
Villeloin-Coulangé - 37460

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Propriété agricole à rénover à vendre Villeloin-Coulangé dans l'Indre-et-Loire (37), comprenant : 1) Une maison d'habitation divisée en : Rez-de-chaussée : entrée, cuisine, WC, salle ... Réf: 2025/16

Intérieur
149m2
Extérieur
13 000m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
6

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Villeloin-Coulangé - 37460

11 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ancienne peupleraie bordant une rivière pour une surface de 1hectare et 8480m². Pas d'arbre fruitier, pas de construction et non constructible, risque d'inondation. Réf: 1045405

Extérieur
18 480m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Guiscriff (56560)

La ville de Guiscriff

À Guiscriff, les 2155 habitants peuvent compter sur les 96 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 70,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 7 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.