Immonot, l'immobilier des notaires

32 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Amélie DAMOURETTE, Notaire (50)
4

Achat Maison
Bricquebec-en-Cotentin - 50260

79 440 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 440 €
Soit 5,92% à la charge de l'acquéreur

L'Etude de Maître Amélie DAMOURETTE vous propose: En plein bourg, avec jardin plein sud, maison de ville de trois pièces principale à rénover. Les informations sur les risques auxquels ... Réf: 094-2040

Intérieur
42,96m2
Extérieur
141m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Amélie DAMOURETTE, Notaire (50)
7

Achat Maison
Bricquebec-en-Cotentin - 50260

241 520 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

L'Etude de Maître Amélie DAMOURETTE vous propose : A proximité du bourg, longère de 144m² habitable offrant une pièce de vie de 38m², cuisine de 13,5m², salle de bains et salle d'eau, ... Réf: 094-2039

Intérieur
144m2
Extérieur
1 535m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Amélie DAMOURETTE, Notaire (50)
12

Achat Maison
Bricquebec-en-Cotentin - 50260

116 120 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 120 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

A quelques minutes du bourg de Bricquebec, en direction de Valognes, maison mitoyenne en pierres à rénover. Cette maison offre une cour en façade avant permettant de stationner un ... Réf: 094-2029

Intérieur
65m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vendeuvre-sur-Barse (10140)

La ville de Vendeuvre-sur-Barse

À Vendeuvre-sur-Barse, la population s'élève à 2352 habitants en 2015 pour une densité de 45,3 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1039 ménages occupent 1232 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 111 entreprises et 10 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 74,5 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux dans l' 10 - Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.