Immonot, l'immobilier des notaires

23 668 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Les Moitiers d'Allonne (50270)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
2

Achat Terrain à bâtir
Naours - 80260

47 000 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 11,9% à la charge de l'acquéreur

Naours (Axe Amiens-Doullens) - Terrain à bâtir de 753m² - Viabilisable Façade de 17.5 mètres "Naours est un village picard, situé à 18 km au nord d'Amiens, 33 km à l'est d'Abbeville ... Réf: 80004-1097

Extérieur
753m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
2

Achat Terrain à bâtir
Senlis-le-Sec - 80300

43 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir en vente à Senlis-le-Sec (Somme). Terrain à bâtir de 875 m² avec une façade de 27 m. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur ... Réf: 80071-476

Extérieur
875m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
9

Achat Maison
Bougainville - 80540

125 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose sur la commune de Bougainville une maison à rénover d'une surface d'environ 93 m² comprenant au rez de chaussée une entrée sur pièce séjour d'environ ... Réf: 80121-2776

Intérieur
93m2
Extérieur
1 273m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)
12

Achat Maison
Moislains - 80200

84 200 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 5,25% à la charge de l'acquéreur

Une maison de plain-pied, construite en briques, couverte en ardoises, comprenant : entrée, cuisine, salle-salon, salle de bains, une chambre, buanderie avec WC ; Cave ; Chauffage ... Réf: 80105-529

Intérieur
83m2
Extérieur
1 129m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)
7

Achat Maison
Templeux-le-Guérard - 80240

49 820 €
47 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 820 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison à rénover, construite en briques creuses, couverte en tuiles, de plain-pied, à rénover, comprenant : Entrée-couloir, cuisine, séjour, salle de bains avec WC, deux chambres ... Réf: 80105-525

Intérieur
60m2
Extérieur
387m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
5

Achat Maison
Thézy-Glimont - 80440

140 265 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 265 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Dans village situé à proximité de GLISY et MOREUIL, maison de plain-pied construite en briques et couverte de tuiles avec garage de 40 m2, comprenant, séjour-salon avec cheminée insert ... Réf: 80119/83

Intérieur
59m2
Extérieur
966m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Corbie - 80800

115 000 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, situé à proximité du centre ville, l'Office notarial vous propose cet ensemble composé : Au rez-de-chaussée, d'un local commercial d'une surface d'environ 30m2, une pièce ... Réf: 80121-2835

Intérieur
100m2
Extérieur
183m2
21

Achat Maison
Moreuil - 80110

399 000 €
385 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente dans le centre ville de Moreuil une maison à usage d'habitation d'environ 224 m² composé au rez de chaussée d'une entrée desservant un séjour ... Réf: 80121-2804

Intérieur
224m2
Extérieur
357m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
6

Achat Terrain à bâtir
Domvast - 80150

47 500 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE dans un sympathique village, entre CRECY EN PONTHIEU et SAINT RIQUIER, à 10 minutes d'ABBEVILLE, UNE parcelle de terrain à bâtir d'une surface de 959 m². Façade : 28 m; Profondeur ... Réf: 113/1601

Extérieur
959m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
7

Achat Maison
Fressenneville - 80390

85 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à rénover comprenant: au rez-de-chaussée; séjour, cuisine avec accès étage, une chambre, dans la partie agrandissement une salle de d'eau, WC, une chambre avec lave mains, ... Réf: VM6740-76041

Intérieur
105m2
Extérieur
475m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Vaux-sur-Somme - 80800

65 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 8,33% à la charge de l'acquéreur

Situé a Vaux sur Somme, à 5 minutes de Corbie, l'Office notarial vous propose, cette maison individuelle avec jardin "travaux importants à prévoir*" d'une surface habitable d'environ ... Réf: 80121-2573

Intérieur
85m2
Extérieur
960m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Garage - Parking
Corbie - 80800

50 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 11,11% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Corbie vous propose un lot de 6 garages 40€/mois par garage. 1 garage est actuellement loué. Situé à proximité de la gare, chaque garage peut accueillir ... Réf: 80121-2064

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Les Moitiers-d'Allonne (50270)

La ville de Les Moitiers-d'Allonne

Les Moitiers-d'Allonne est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 661 habitants. Les 307 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Les Moitiers-d'Allonne peut compter sur un parc de 26 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.