Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Brienne le Château (10500)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Etude GOASGUEN - Notaires & Associés (29)
8

Achat Maison
Brest - 29200

355 500 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à BREST dans le Finistère (29) : Dans le secteur de LAMBEZELLEC à proximité des commerces du bourg, une très belle maison contemporaine de 2011 en excellent état, disposant ... Réf: 1020277

Intérieur
119,12m2
Extérieur
500m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AKTA NOTAIRES (29)
6

Achat Appartement
Brest - 29200

223 600 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

AKTA NOTAIRES PROPOSE : Appartement de type 3 lumineux et spacieux - Quartier Siam-Harteloire, proche centre-ville. D'une surface de 84,40 m² (loi Carrez), 86,86m² au sol, idéalement ... Réf: 29036-205

Intérieur
84,40m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphanie FURET (29)
10

Achat Maison
Brest - 29200

214 225 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 225 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BREST - LAMBEZELLEC PENN AR C'HLEUZ - MAISON T6 des années 60 , mitoyenne par un pignon, située dans dans un agréable quartier composée comme suit : - Au rez-de-chaussée : hall d'entrée, ... Réf: 29026-180

Intérieur
86,40m2
Extérieur
364m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP GESTIN-LE GALL-NICOLAS et ASSOCIÉS (29)
5

Achat Appartement
Brest - 29200

349 000 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

LAMBEZELLEC dans parc arboré, venez découvrir ce superbe appartement dans une petite copropriété. Situé en dernier étage, il bénéficie d'une belle exposition avec deux balcons. Cave ... Réf: 7378

Intérieur
150m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphanie FURET (29)
5

Achat Appartement
Brest - 29200

99 640 €
94 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 640 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BREST - RIVE GAUCHE - SECTEUR MONTAIGNE/KERICHEN - Proche toutes commodités - Appartement de Type T3 de 50,22 m2 comprenant : Entrée, séjour, cuisine, deux chambres, salle d'eau avec ... Réf: 29026-174

Intérieur
50,22m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Delphine LE BIHAN et Fabien GUIZIOU, notaires associés (29)
14

Achat Maison
Brest - 29200

172 525 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 525 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

BREST LAMBEZELLEC. À proximité immédiate du parc Kerallan. Beaucoup de potentiel pour ce pavillon de type 5 edifié sur sous-sol complet pour une surface habitable d'environ 105m2. ... Réf: 29042-51

Intérieur
106m2
Pièces
5
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Etude GOASGUEN - Notaires & Associés (29)
10

Achat Maison
Brest - 29200

431 000 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 000 €
Soit 5,12% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à BREST dans le Finistère (29) : Au coeur du quartier très prisé de Kerbonne, une superbe propriété de 1986 jouissant d'un très beau parc arboré, avec de beaux volumes ... Réf: 1020262

Intérieur
162,08m2
Extérieur
3 400m2
Pièces
9
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent RIOU et Delphine MADEC (29)
9

Achat Appartement
Brest - 29200

217 800 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 3,71% à la charge de l'acquéreur

SECTEUR CENTRE VILLE Un appartement de type T5 de 92m² avec ascenseur situé au troisième étage comprenant : un hall d'entrée, une pièce à vivre de 31 m², une cuisine, trois chambres ... Réf: 29039-1475

Intérieur
92m2
Extérieur
9 018m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Régis BERGOT et Ronan BELBEOCH (29)
8

Achat Appartement
Brest - 29200

179 900 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,82% à la charge de l'acquéreur

BREST SÉBASTOPOL - RÉSIDENCE MARIGNAN - Au 1er étage d'une copropriété bien tenue, calme et sécurisée, un appartement comprenant entrée, pièce de vie donnant sur le jardin, cuisine ... Réf: CST SAL RB2

Intérieur
65m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS MOCAER-PAGNOUX et Associés (29)
8

Achat Appartement
Brest - 29200

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BREST, T5 - À proximité de l'UBO, dans une copropriété très bien tenue, Appartement T5 comprenant : Séjour ouvrant sur un balcon, Cuisine aménagée, 3 Chambres, Salle d'eau et WC. Nombreux ... Réf: 041/215

Intérieur
92m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP GESTIN-LE GALL-NICOLAS et ASSOCIÉS (29)
1

Achat Garage - Parking
Brest - 29200

29 697 €
28 500 € + Honoraires de négociation TTC : 1 197 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

SIAM RUE MONGE GARAGE FERME (4.20 % d'honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.) Réf: 7393

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AKTA NOTAIRES (29)
7

Achat Appartement
Brest - 29200

169 520 €
163 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 520 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

AKTA NOTAIRES PROPOSE : Secteur rive droite - Recouvrance. Au premier étage, un appartement rénové de type 3 de 60m² (loi carrez). comprenant : cuisine aménagée et équipée ouverte ... Réf: 29036-209

Intérieur
60m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Brest (29200)

La ville de Brienne-le-Château

À Brienne-le-Château, la population s'élève à 2907 habitants en 2015 pour une densité de 134,8 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1351 ménages occupent 1564 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 175 entreprises et 14 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 64,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux dans l' 10 - Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.