Immonot, l'immobilier des notaires

1 096 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Morbihan (56)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Laurence DUPUY, Jérôme DAVOST, Julien FOURMAUX et Kristell JÉGO (56)
8

Achat Maison
Arzon - 56640

624 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Face au port du Crouesty, propriété pouvant être divisée en trois lots. elle se compose de trois entrées, deux cuisines, un séjour, une véranda, un bureau et deux salles d'eau. A l'étage, ... Réf: 56016-596

Intérieur
151m2
Extérieur
1 378m
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
9

Achat Maison
Saint Gérand Croixanvec - 56920

61 480 €
58 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 480 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison A RENOVER en centre bourg de Saint-Gérand, composée de : - rez-de-chaussée sur dalle béton : entrée, wc, une pièce de vie (avec futur emplacement cuisine), une pièce (chambre) ... Réf: 56062-2231

Intérieur
66m2
Extérieur
422m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
14

Achat Maison
Arzon - 56640

2 340 000 €
2 250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 90 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un environnement privilégié avec superbe vue sur mer, construction traditionnelle édifiée sur 648m² avec piscine chauffée. Le rez de jardin se compose d'une entrée avec placards, ... Réf: 56016-647

Intérieur
196m2
Extérieur
648m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
14

Achat Maison
Camors - 56330

307 060 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 060 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

Une maison individuelle à usage d'habitation, comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine ouverte sur séjour salon donnant sur terrasse exposée Sud, une chambre, une salle ... Réf: 56064-1442

Intérieur
135m2
Extérieur
612m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
10

Achat Maison
Baud - 56150

193 100 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Maison néo-bretonne, comprenant : - Au rez-de-chaussée surélevé : séjour-salon, cuisine, deux chambres, salle de bains, WC, - A l'étage : deux chambres, bureau, cabinet de toilette, ... Réf: 56064-1456

Intérieur
153m2
Extérieur
487m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
14

Achat Maison
Bignan - 56500

205 532 €
197 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 532 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

BIGNAN CAMPAGNE au CALME : Maison construite sur un sous-sol total en 1981. Cette maison, à étages, habitable de plain pied comprend : 5 pièces, dont 4 chambres, 1 salle de bains, ... Réf: 56077-919

Intérieur
105m2
Extérieur
1 850m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laure BILESIMO-ROSUEL et Emilie GUIMARHO-GUILLARD, notaires associées (56)
11

Achat Maison
Caden - 56220

178 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CADEN, Ensemble immobilier en campagne sur 7000 m2 de terrain - Maison en parpaings (avec soubassement pierres) située dans un hameau en campagne sur un terrain de 7000 m2. Entre Vannes ... Réf: 61b

Intérieur
86m2
Extérieur
7 087m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL GABRIELLE CHABOT & GAELLE GRAGNIC (56)
13

Achat Maison
Le Faouët - 56320

218 964 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 964 €
Soit 4,27% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette spacieuse maison familiale aux beaux volumes, idéale pour accueillir une grande famille ! Dès l'entrée, vous serez séduit par ses espaces généreux et sa distribution ... Réf: 56124-32

Intérieur
175m2
Extérieur
1 320m
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL ALLIANCE NOTAIRES DE LA BAIE (56)
8

Achat Maison
Île-d'Houat - 56170

364 040 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 040 €
Soit 4,01% à la charge de l'acquéreur

En plein coeur du bourg, maison typique de l'ile, offrant au rez-de-chaussée une pièce de vie avec cuisine ouverte, une salle d'eau avec WC et une véranda. A l'étage deux chambres ... Réf: 56041-850

Intérieur
60m2
Extérieur
50m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
9

Achat Maison
Plouhinec - 56680

424 000 €
408 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

Plouhinec vue sur la ria pour cette maison comprenant en rdc entrée, cuisine, séjour, chambre, WC, buanderie et à l'étage 3 chambres, salle de bains, garage et atelier, pompe à chaleur ... Réf: 56038-665

Intérieur
97m2
Extérieur
700m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Josselin - 56120

76 650 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg a 10 mn de Josselin (56) et 15 mn de Ploermel, venez découvrir cette maison ancienne en cours de rénovation. - Au rez-de-chaussée : une cuisine ouverte sur salon/séjour ... Réf: ASS-260326-093436

Prochainement
Début: 28/05/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Enchères interactives
SAS CHEUVREUX RENNES (35)

Enchères interactives Maison
Ménéac - 56490

46 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Exclusivité de l'étude notariale Cheuvreux Rennes. Une longère à usage d'habitation avec une partie d'exploitation agricole, à rénover entièrement. Située à 27 mn en voiture de LOUDEAC, ... Réf: CHEUVREUX M2

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Morbihan (56)