Immonot, l'immobilier des notaires

9 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Nicolas SHELTON (50)
16

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Isigny-le-Buat - 50540

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

FONDS DE COMMERCE : RESTAURANT PIZZERIA - A vendre sur la commune de Isigny-le-Buat - Cette affaire dispose d'un emplacement idéal et stratégique, elle bénéficie donc d'une clientèle ... Réf: 12547/191

Intérieur
165m2
Extérieur
1 230m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
11

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Isigny-le-Buat - 50540

168 398 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 398 €
Soit 5,25% à la charge de l'acquéreur

MURS COMMERCIAUX - A vendre sur la commune de Isigny-le-Buat, un bâtiment à usage commercial d'environ 165 m², comprenant : une salle de restaurant, cuisine, réserve, sanitaires et ... Réf: 12547/190

Intérieur
165m2
Extérieur
1 230m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
7

Achat Maison
Saint-Ovin - 50300

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Saint-Ovin, un ancien moulin à rénover en pierres sous ardoises comprenant deux pièces. Le tout sur un terrain de 7 344 m² avec ruisseau. Réf: 12547/383

Extérieur
7 344m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
9

Achat Maison
Saint-Ovin - 50300

31 800 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Saint-Ovin en campagne, une ancienne maison individuelle en pierres et parpaings sous ardoises à rénover, comprenant trois pièces dont une avec cheminée ... Réf: 12547/382

Extérieur
4 337m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
1

Achat Terrain à bâtir
Avranches - 50300

55 120 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 120 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Le Val-Saint-Père, un terrain à bâtir de 306 m² borné et viabilisé (eau, électricité, télécoms, tout-à-l'égout) situé au calme à deux pas des commodités ... Réf: 12547/328

Extérieur
306m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
1

Achat Terrain à bâtir
Le Val-Saint-Père - 50300

47 700 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Le Val-Saint-Père, un terrain à bâtir de 263 m² borné et viabilisé (eau, électricité, télécoms, tout-à-l'égout) situé au calme à deux pas des commodités ... Réf: 12547/329

Extérieur
263m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
2

Achat Terrain à bâtir
Le Val-Saint-Père - 50300

125 759 €
119 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 759 €
Soit 5,68% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Le Val-Saint-Père, un terrain à bâtir de 660 m² borné et viabilisé (eau, électricité, télécoms, tout-à-l'égout) situé au calme à deux pas des commodités ... Réf: 12547/326

Extérieur
660m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
14

Achat Maison
Le Val-Saint-Père - 50300

251 196 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 196 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Le Val-Saint-Père, à proximité immédiate des grèves de la baie du Mont Saint Michel, une maison individuelle à restaurer construite en pierres et couverte ... Réf: 12547/381

Intérieur
122m2
Extérieur
12 188m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
13

Achat Maison
Avranches - 50300

149 678 €
142 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 678 €
Soit 5,41% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Avranches à Saint-Martin-des-Champs, dans un quartier recherché à deux pas des commodités, maison individuelle en parpaings sous tuiles de 94 m² habitables ... Réf: 12547/360

Intérieur
94m2
Extérieur
657m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
8

Achat Maison
Saint-Ovin - 50300

42 400 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Saint-Ovin au calme à la campagne, une ancienne maison individuelle, construction en pierres et torchis sous ardoises d'environ 80 m² au sol, comprenant ... Réf: 12547/380

Intérieur
80m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)

Achat Terrain à bâtir
Le Luot - 50870

50 812 €
48 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 812 €
Soit 5,86% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle de terrain à bâtir d'une surface de 1937 m². Réf: 50021-206

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
9

Location Appartement
Avranches - 50300

440 €/mois cc
dont charges : 35 €
Dépôt de garantie : 405 €

A LOUER Centre Ville, dans résidence sécurisée avec ascenseur, un grand studio au 4ème étage comprenant : une pièce principale avec cuisine aménagée et équipée (hotte, plaque vitrocéramique) ... Réf: 12547/379

Intérieur
35m2
Pièces
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles