Immonot, l'immobilier des notaires

14 496 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL DES ESSARTS (76)
12

Achat Maison
Saint-Aubin-lès-Elbeuf - 76410

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville de caractère, en briques et pierres et couverte en ardoises, édifiée sur une cave partielle, comprenant :Au rez-de-chaussée : entrée, salon/actuellement à usage de ... Réf: 76026-1082569

Intérieur
117m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Luc BARRAU et Antoine ROUGIE (12)
23

Achat Maison
Saint-Affrique - 12400

410 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT-AFFRIQUE À vendre : Située dans un lotissement calme cette maison de 161 m² allie confort et espace de vie. Avec un jardin paysagé de 1000 m² et une piscine de 8x4 m, cette ... Réf: 12051-19

Intérieur
161m2
Extérieur
545m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HDV NOTAIRES (80)
8

Achat Maison
Abbeville - 80100

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

maison de plain-pied avec cour et garage, comprenant : entrée, un salon avec insert, une cuisine avec coin repas, trois chambres, salle de bains avec WC Réf: 80050-820

Intérieur
65m2
Extérieur
196m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HDV NOTAIRES (80)
5

Achat Maison
Mareuil-Caubert - 80132

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison comprenant : entrée, séjour, cuisine, salle de bains, wc, une chambre à l'étage : deux chambres mansardée dépendance Réf: 80050-819

Intérieur
59m2
Extérieur
620m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
1

Achat Maison
Saint-Saturnin - 72650

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre pavillon indépendant sur sous-sol et d'une surface habitable de 88 m² comprenant : -sous-sol : garage, atelier, cave. -rez-de-chaussée surélevé : entrée, cuisine indépendante ... Réf: 72006-699

Intérieur
88m2
Extérieur
1 106m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS THOMAS-CROLET NOTAIRES (71)
9

Achat Maison
Beaune - 21200

644 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sur la commune de Beaune (21200), proche centre-ville, maison rénovée de 164.76m² habitables. Elle se compose comme suit : Au rez-de-chaussée : une grande entrée desservant une buanderie, ... Réf: 71057-44

Intérieur
164,76m2
Extérieur
632m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
19

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

459 000 €
439 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Spacieuse maison de ville de 223 m² avec garage et cour. Découvrez cette vaste maison de 223 m² hab. entièrement rénovée, à proximité des commerces et du port de Boulogne Sur Mer, ... Réf: 62055-3912

Intérieur
223m2
Extérieur
171m
Pièces
12
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hélène COURTONNE et Savina DUPIN-FIAULT (61)
13

Achat Maison
La Ferté Macé - 61600

160 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LA FERTE MACE, maison de construction traditionnelle située dans un quartier familial proche des commerces et écoles, 121 m² sur sous-sol comprenant : . Sous-sol complet avec arrière ... Réf: 61044-2009

Intérieur
121m2
Extérieur
1 646m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hélène COURTONNE et Savina DUPIN-FIAULT (61)
12

Achat Maison
La Ferté Macé - 61600

133 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LA FERTE MACE, maison située dans cadre champêtre, proche voie verte (BAGNOLES DE L'ORNE-BRIOUZE) et à 2 min en voiture des commerces, exposition sud, comprenant : Entrée, séjour/salon ... Réf: 61044-2038

Intérieur
87m2
Extérieur
1 061m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE BIHAN-LAVIGNAC Paul (56)
12

Achat Maison
Sérent - 56460

290 900 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 900 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE : AU CENTRE : Belle propriété d'env 160 m2 offrant de belles prestations située dans un quartier residentiel comprenant : - au rez-de-chaussée : une entrée avec ... Réf: 56050-708

Intérieur
160m2
Extérieur
1 948m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
14

Achat Maison
Theix-Noyalo - 56450

353 400 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 400 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

Maison d'architecture régionale en fond d'impasse. Implantée sur une parcelle de 1 000m², au calme, cette maison vous séduira par son volume et sa qualité de construction. Rez de chaussée: ... Réf: 56084-474

Intérieur
120m2
Extérieur
1 117m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS ACTAVIE - Maîtres Dugor, Duffo-le strat, Haddad, Rault (56)
10

Achat Maison
Le Bono - 56400

241 040 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 040 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation construite en mitoyenneté et comprenant sur deux niveaux : Au rez de chaussée : hall d'entrée , cellier - chaufferie , une cuisine indépendante , un wc , une salle ... Réf: 56023-1418

Intérieur
80m2
Extérieur
211m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles