Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Crach (56950)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Alban SOEUR et Pierre MASSON (56)
15

Achat Maison
Crach - 56950

179 900 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,82% à la charge de l'acquéreur

Située sur l'axe desservant les plages de Locmariaquer et Saint-Philibert, à proximité immédiate du bourg de Crach, cette maison d'habitation bénéficie d'un environnement pratique ... Réf: 56024-827

Intérieur
95m2
Extérieur
10 546m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Renan CONTÉ (56)
4

Achat Maison
Crach - 56950

910 000 €
880 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 3,41% à la charge de l'acquéreur

Le bourg et ses commerces à pied pour cette propriété, sans travaux, sur un parc arboré et clos de plus de 1400 m2, comprenant : Au rez-de-chaussée : Une entrée avec un WC, une suite ... Réf: 56085-89

Intérieur
156m2
Extérieur
1 487m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS ACTAVIE - Maîtres Dugor, Duffo-le strat, Haddad, Rault (56)
8

Achat Maison
Crach - 56950

293 440 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 440 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CRACH au calme, proche bourg, maison d'habitation construite sur deux niveaux en 1990 et comprenant : Au rez de chaussée : entrée principale , salon - séjour , cuisine ouverte , buanderie ... Réf: 56023-1423

Intérieur
95m2
Extérieur
842m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ain (01)

Le département Ain

Fort de ses 649 654 habitants, le département de l'Ain voit les 25 à 59 ans représenter 46 % de sa population. Les 262 786 ménages bénéficient des 34 119 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 6,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 11,1 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 72 offices notariaux du département de l'Ain.
Découvrez l'immobilier dans l' Ain.