Immonot, l'immobilier des notaires

11 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
13

Achat Appartement
Dunkerque - 59240

543 900 €
525 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 900 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE SUR MALO LES BAINS, A deux pas de la mer, superbe APT de 94 m² au 3ème Etage d'une résidence récente et standing avec ascenseur, comprenant : Belle entrée avec bel ... Réf: S5442

Intérieur
93,51m2
Pièces
6
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
5

Achat Maison
Haverskerque - 59660

171 500 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

CHARMANTE MAISON DES ANNÉES 30 À RÉNOVER - CAMPAGNE & PROXIMITÉ GRAND AXE Située dans un environnement calme et verdoyant tout en restant proche des grands axes, cette charmante maison ... Réf: C1155

Intérieur
97m2
Extérieur
1 000m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
23

Achat Maison
Bailleul - 59270

310 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE - A VENDRE DANS LE NORD A BAILLEUL (59) - SECTEUR RAVENSBERG - MAISON INDIVIDUELLE EN SEMI-PLAIN-PIED AVEC VERANDA, TERRASSES, JARDIN, DEPENDANCE/ATELIER ET GARAGES ... Réf: F30425

Intérieur
155m2
Extérieur
931m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP François BRION, Virginie PLANCHON et Sylvie BANQUART (59)
16

Achat Maison
Lambersart - 59130

465 000 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maîtres BRION-PLANCHON-BANQUART a le plaisir de vous proposer cette jolie maison à rénover située dans le quartier recherché du Canon d'Or. Elle se compose d'une ... Réf: LC931

Intérieur
126m2
Extérieur
280m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David CORBISÉ et Philippe FRANCOIS (62)
20

Achat Maison
Aubigny-au-Bac - 59265

295 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Propriété à vendre à AUBIGNY-AU-BAC (59265), sur l'axe CAMBRAI / DOUAI, ARRAS / VALENCIENNES. La propriété comprend : 1/ Maison de maître à rénover sur environ 226,85 m² habitables, ... Réf: 62017-3244

Intérieur
351m2
Extérieur
2 355m
Pièces
13
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
12

Achat Maison
Zuydcoote - 59123

299 900 €
289 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 900 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité chez votre Notaire, Zuydcoote plage (59123), maison semi individuelle composée d'une entrée, un salon séjour ouvert sur une cuisine aménagée (47.5m²), un dégagement ... Réf: V12365

Intérieur
116m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
20

Achat Appartement
Cambrai - 59400

316 000 €
302 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à CAMBRAI. APPARTEMENT EXCEPTIONNEL de 135,86m² de surface habitable (LOI CARREZ) situé au 7ème étage d'une résidence sécurisée (avec ascenseur)! Appartement T5 ... Réf: 59083-2604

Intérieur
135,86m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
11

Achat Maison
Dunkerque - 59140

339 900 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 900 €
Soit 4,58% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à DUNKERQUE - MAISON SEMI INDIVIDUELLE (avec possibilité de semi plain pied) - 4 CHAMBRES - JARDIN Cette maison semi individuelle édifiée sur une parcelle de 298m², avec ... Réf: H9978

Intérieur
123m2
Extérieur
298m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Appartement
Lille - 59000

135 625 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Appartement a vendre à Lille (Nord)- situé dans le centre ville, résidence st Honoré, venez découvrir ce T2 avec balcon terrasse et parking de 48,53 m2 au 1er étage avec ascenseur ... Réf: appartement Lille

Prochainement
Début: 02/07/2026 13:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne-Florence TROTTIN, Corinne COUVELARD-VIDOR, Julie FAUQUET, Juliette DELEPLANQUE et Damien BEYAERT (59)
9

Achat Appartement
Dunkerque - 59240

234 000 €
224 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Au plein coeur de Malo les bains, dans résidence avec ascenseur, appartement bien entretenu d'une surface habitable de 86.26 m². Cet appartement, construit en 1980, comprend quatre ... Réf: D1080

Intérieur
86,26m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
17

Achat Maison
Bourbourg - 59630

94 500 €
87 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 8,62% à la charge de l'acquéreur

À vendre sur Bourbourg, maison individuelle de plain-pied de 61 m² offrant beaucoup de charme et un beau potentiel d'aménagement. Cette maison de 1937 séduira les amateurs de cachet ... Réf: R1563

Intérieur
61m2
Extérieur
865m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
20

Achat Maison
Gravelines - 59820

147 500 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,36% à la charge de l'acquéreur

À vendre - Maison mitoyenne plain-pied à Petit-Fort-Philippe Rare sur le secteur, maison mitoyenne de plain-pied d'une surface de 57 m² offrant un beau potentiel après travaux. Elle ... Réf: R1562

Intérieur
57m2
Extérieur
285m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Montauban-de-Bretagne (35360)

La ville de Montauban-de-Bretagne

Montauban-de-Bretagne est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 5095 habitants. Les 2147 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Montauban-de-Bretagne peut compter sur un parc de 294 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.