Immonot, l'immobilier des notaires

12 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
16

Achat Immeuble
Lorient - 56100

622 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 000 €
Soit 3,67% à la charge de l'acquéreur

MERVILLE - IMMEUBLE DE RAPPORT de 1950, 180 m² hab. composé au : . RDC : 2 grands garages dont 1 avec buanderie, débarras, 2 caves. . Au 1er : T3 de 66 m² loué 525 €/mois . ... Réf: 56079-1364

Intérieur
180m2
Extérieur
266m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
9

Achat Maison
Lorient - 56100

222 800 €
212 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 5,09% à la charge de l'acquéreur

Située dans un quartier calme de Lorient, cette maison de ville construite en 1957 offre un beau potentiel pour une projet familial ou un investissement. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez ... Réf: 56032-1696

Intérieur
84m2
Extérieur
234m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
11

Achat Maison
Lorient - 56100

353 344 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 344 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

LORIENT, Carnel, au calme, Maison mitoyenne, comprenant, au RDC, Hall d'entrée, 2 pièces (de 19m2 et 14m2 donnant sur le jardin), buanderie, wc, à l'étage, cuisine aménagée, salon ... Réf: 56081-2595

Intérieur
138m2
Extérieur
161m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
2

Achat Appartement
Lorient - 56100

265 282,52 €
254 900 € + Honoraires de négociation TTC : 10 382,52 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

LORIENT construction de 2012 au troisième étage un appartement de type 3 comprenant : un hall d'entrée, une cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour salon donnant sur balcon, ... Réf: 56081-2520

Intérieur
65,30m2
Extérieur
3 493m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Lorient - 56100

198 124 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 124 €
Soit 4,28% à la charge de l'acquéreur

LORIENT, centre ville, Local commercial de 172m2 (ancien restaurant), composé de 2 salles, cuisine, wc, réserve, garage avec stationnement. Droits dans la cour commune. Réf: 56081-2064

Intérieur
172,70m2
Extérieur
178m
Pièces
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
16

Achat Maison
Lorient - 56100

1 189 000 €
1 150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 39 000 €
Soit 3,39% à la charge de l'acquéreur

LORIENT - CARNEL - Toutes les commodités à proximité, Maison historique aux beaux volumes comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée avec dégagement, un WC séparé, un double salon, ... Réf: 56079-1609

Intérieur
269,36m2
Extérieur
565m
Pièces
13
Chb.
7
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
6

Achat Maison
Lorient - 56100

94 644 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 644 €
Soit 5,16% à la charge de l'acquéreur

LANVEUR. Petite maison mitoyenne d'un coté, à rénover. Elle se compose d'une pièce, cuisine, SDD, WC, et grenier aménageable. Jardinet. Réf: 56081-2447

Intérieur
47m2
Extérieur
63m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
9

Achat Appartement
Lorient - 56100

213 820 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 820 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

CENTRE - T3 au 10è étage/11 en TBE, dans copro de 1969 : hall d'entrée avec 2 grands placards, cuisine AE ancienne avec 1 accès à une loggia fermée, séjour-salon (21 m²) baigné de ... Réf: 56079-1552

Intérieur
69,75m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
8

Achat Maison
Lorient - 56100

477 520 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 520 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

LORIENT Proche LANVEUR - Parfait état - Parfait état - Maison comprenant : entrée, chaufferie, chambre, salle d'eau, wc, séjour avec accès au jardin, cuisine aménagée et équipée ... Réf: 56081-2522

Intérieur
199m2
Extérieur
534m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
3

Achat Appartement
Lorient - 56100

198 124 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 124 €
Soit 4,28% à la charge de l'acquéreur

LORIENT CENTRE - A visiter - Pour investisseur ou particulier Résidence sécurisée - Parfait état - Appartement avec ascenseur comprenant entrée, séjour donnant sur balcon, kitchinette, ... Réf: 56081-2523

Intérieur
35m2
Extérieur
23m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
6

Achat Appartement
Lorient - 56100

705 176 €
680 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 176 €
Soit 3,7% à la charge de l'acquéreur

LORIENT PLEIN CENTRE - RESIDENCE COSUE - Parfait état - ACCES PMR - Appartement très lumineux avec ascenseur comprenant entrée, séjour-salon de plus 52 M2 donnant sur deux terrasses, ... Réf: 56081-2411

Intérieur
128m2
Extérieur
507m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL NOTAIRE CONSEIL OCEAN (56)
11

Achat Maison
Lorient - 56100

249 990 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 990 €
Soit 4,16% à la charge de l'acquéreur

Maison de 105m2 Lorient nord dans quartier agréable à proximité des commerces, transports et des écoles. Le bien se compose au rez-de-chaussée: Deux chambres, cabinet de toilette avec ... Réf: 56082-1592

Intérieur
104,77m2
Extérieur
299m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sainte-Lizaigne (36260)

La ville de Sainte-Lizaigne

Sainte-Lizaigne est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1205 habitants. Les 505 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Sainte-Lizaigne peut compter sur un parc de 30 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.