Immonot, l'immobilier des notaires

18 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
1

Achat Terrain à bâtir
Parcé-sur-Sarthe - 72300

120 750 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PARCE SUR SARTHE : PARCELLE CONSTRUCTIBLE pour un aménagement foncier surface totale : 1ha 40a 97ca nombre de logements imposé par le PLUi : 16 logements à l'hectare, dans le cadre ... Réf: 72068-2091

Extérieur
14 097m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LCC NOTAIRES (72)
3

Achat Terrain à bâtir
Parcé-sur-Sarthe - 72300

37 080 €
34 080 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 8,8% à la charge de l'acquéreur

Dans le lotissement de la Charité à Parcé-sur-Sarthe, une parcelle de terrain à bâtir viabilisée (eau, électricité, tout à l'égout, fibre) d'une superficie de 568m². Taxe de raccordement ... Réf: 72120-1023

Extérieur
568m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LCC NOTAIRES (72)
3

Achat Terrain à bâtir
Parcé-sur-Sarthe - 72300

18 360 €
15 360 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 19,53% à la charge de l'acquéreur

Dans le lotissement de la Charité à Parcé-sur-Sarthe, une parcelle de terrain à bâtir viabilisée (eau, électricité, tout à l'égout, fibre) d'une superficie de 256m². Taxe de raccordement ... Réf: 72120-1024

Extérieur
256m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Athée-sur-Cher (37270)

La ville de Athée-sur-Cher

Athée-sur-Cher est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 2674 habitants. Les 995 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Athée-sur-Cher peut compter sur un parc de 121 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.