Immonot, l'immobilier des notaires

3 859 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL AUNIS NOT'AIRE (17)
3

Achat Terrain à bâtir
Bourgneuf - 17220

249 600 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Bourgneuf, je vous propose un beau terrain centre bourg au calme, clos de murs en pierre et arboré avec une petite dépendance en pierre, Libre de constructeur. Non ... Réf: 17112-375

Extérieur
1 059m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Adrien PATY, Anne-Christine PELLETIER, Olfa CHERIF & Zeynep ERKUL, Notaires Associés (27)
2

Achat Terrain à bâtir
Barquet - 27170

30 000 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser (lot arrière), de 1565 m², édifié d'une remise , terrain plat vue dégagée Réf: 27061-1487

Extérieur
1 565m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Barquet - 27170

27 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser ( lot arrière ) de 1390 m², terrain plat avec vue dégagée Réf: 27061-1486

Extérieur
1 390m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Barquet - 27170

37 000 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser, rue du Bosc Roger de 1324 m² Réf: 27061-1485

Extérieur
1 324m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Brice XIBERRAS (51)
2

Achat Terrain à bâtir
Thibie - 51510

46 040 €
43 540 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 5,74% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre Thibie dans la Marne (51) divisé en 6 lots, A VENDRE LOT n°4 Réf: TERRAIN A BATIR A THIBIE (MARNE) LOT 4

Extérieur
622m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Ficheux - 62173

69 000 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,15% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir en Vente à FICHEUX avec 1336m² de surface et 19m de façade. Réf: 62113-785

Extérieur
1 336m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Collorec - 29530

22 500 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

Un terrain d'une surface de 2560m² situé en zone constructible Non viabilisé Réf: 29066-972617

Extérieur
2 560m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric TERMEAU et Benoît EVANNO (72)

Achat Terrain à bâtir
Fresnay-sur-Sarthe - 72130

31 680 €
29 880 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 6,02% à la charge de l'acquéreur

Deux parcelles de Terrain a bâtir à vendre à FRESNAY-SUR-SARTHE dans la Sarthe (72), destinée à la construction d'une maison d'habitation individuelle formant les lots 1 et 2 : Lot ... Réf: TB16

Extérieur
1 992m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Maîtres Guillaume DRAPIER et Céline THENAULT-ZUNINO (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Villeneuve-Renneville-Chevigny - 51130

170 226 €
162 488 € + Honoraires de négociation TTC : 7 738 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE DEUX TERRAINS EN ZONE CONSTRUCTIBLE A VILLENEUVE-RENNEVILLE-CHEVIGNY : 1er terrain avec une serre pour une surface de 15a 23ca au prix de 79.958,00euros. 2ème terrain avec ... Réf: 51029-506

Extérieur
3 095m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)

Achat Terrain à bâtir
Guingamp - 22200

42 880 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 880 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 322m² situé en ville Réf: 22064-1065

Extérieur
322m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Pommerit-le-Vicomte - 22200

68 479,36 €
63 880 € + Honoraires de négociation TTC : 4 599,36 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Terrain à lotir à vendre à POMMERIT-LE-VICOMTE, Côtes d'Armor (22). Proche bourg de Pommerit-le-vicomte, terrain à lotir de 7985 m2.   Réf: 22064-1066

Extérieur
7 985m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)

Achat Terrain à bâtir
Tréglamus - 22540

43 416 €
40 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 916 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible de 1500m² situé en campagne ( non viabilisé, assainissement individuel à prévoir ) Réf: 22064-1064

Extérieur
1 500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Brienne-le-Château (10500)

La ville de Brienne-le-Château

À Brienne-le-Château, la population s'élève à 2907 habitants en 2015 pour une densité de 134,8 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1351 ménages occupent 1564 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 175 entreprises et 14 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 64,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux dans l' 10 - Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.