Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Lanvaudan (56240)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
10

Achat Maison
Lanvaudan - 56240

168 460 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 460 €
Soit 5,29% à la charge de l'acquéreur

A LANVAUDAN (56240), dans le Morbihan, charmante propriété, idéalement située, se composant : 1) Une maison d'habitation construite en pierre, proposant une vie de plain pied, ayant ... Réf: 56032-1691

Intérieur
103,70m2
Extérieur
574m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
11

Achat Maison
Lanvaudan - 56240

189 360 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 360 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

A LANVAUDAN (56240), dans le Morbihan, découvrez cette propriété rurale pleine de potentiel, située au calme. L'ensemble immobilier se compose de plusieurs bâtiments et offre de nombreuses ... Réf: 56032-1678

Intérieur
98,50m2
Extérieur
9 956m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Corneville-sur-Risle (27500)

La ville de Corneville-sur-Risle

Corneville-sur-Risle est une ville située en 27 - Eure dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 1334 habitants. Les 553 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Corneville-sur-Risle peut compter sur un parc de 57 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux dans l' 27 - Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.