Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Meslan (56320)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
10

Achat Maison
Meslan - 56320

299 000 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

A MESLAN (56320), dans le Morbihan, spacieuse longère en Pierre sur plus de 1,8 hectare, située dans un environnement calme et verdoyant, vous séduira par ses volumes, son cachet et ... Réf: 56032-1639

Intérieur
221,61m2
Extérieur
18 371m
Pièces
11
Chb.
7
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
11

Achat Maison
Meslan - 56320

304 310 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 310 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

A MESLAN (56320) dans le Morbihan, spacieuse maison contemporaine entièrement rénovée comprenant : - au sous-sol : garage avec cave sur terre battue et atelier ; - au rez-de-chaussée ... Réf: 56032-1675

Intérieur
118,94m2
Extérieur
1 497m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
8

Achat Maison
Meslan - 56320

151 558 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 558 €
Soit 4,52% à la charge de l'acquéreur

Au bourg de Meslan , maison se composant de 2 parties , offrant 2 appartements de type T3, ayant une courette et un garage. Appartement 1: rdc : salle/salon, cuisine, autre pièce , ... Réf: 56081-2551

Intérieur
157m2
Extérieur
120m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
3

Achat Maison
Meslan - 56320

265 386 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 386 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

Sur un beau terrain d'environ 2 300m², proche du centre bourg de Meslan , belle maison contemporaine de 2023 à finir de construire d'environ 160m² ,offrant une vie en plain pied. La ... Réf: 56081-2532

Intérieur
162m2
Extérieur
2 300m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Meslan (56320)

La ville de Saint-Ouën-des-Toits

Saint-Ouën-des-Toits est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1722 habitants. Les 670 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Saint-Ouën-des-Toits peut compter sur un parc de 73 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.