Immonot, l'immobilier des notaires

44 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL Richard BULOT d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Richard BULOT

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Richard BULOT (62)
16

Achat Maison
Saint-Hilaire-Cottes - 62120

199 000 €
191 350 € + Honoraires de négociation TTC : 7 650 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison bourgeoise à découvrir et située à St Hilaire Cottes. Avec ses beaux espaces, vous y retrouverez un hall d'entrée, un séjour de 30m² environ, une cuisine équipée, une buanderie, ... Réf: 62050-1651

Intérieur
248m2
Extérieur
1 440m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
4

Achat Maison
Calonne-Ricouart - 62470

71 500 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Idéal investisseur Plain-pied semi-mitoyen situé sur Calonne Ricouart et d'une surface habitable d'environ 40 m². Le bien comprend un séjour, une chambre, une cuisine, et une salle ... Réf: 62050-1790

Intérieur
45m2
Extérieur
253m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
12

Achat Maison
Guarbecque - 62330

223 600 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité sur la commune de Guarbecques, l'étude vous propose à la vente ce pavillon individuel en briques de 1911. Rénovation intérieur récente avec environ 106 m² habitables. Au ... Réf: 62050-1789

Intérieur
106m2
Extérieur
1 115m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
7

Achat Maison
Auchel - 62260

108 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Située sur Auchel, nous vous présentons cette maison de ville bâtie sur une parcelle de 181 m². D'une surface habitable d'environ 90 m², celle-ci comprend un salon, une salle, et une ... Réf: 62050-1791

Intérieur
90m2
Extérieur
181m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
13

Achat Maison
Burbure - 62151

99 000 €
94 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,32% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Burbure, maison en briques d'environ 96 m² habitables. Au rez-de-chaussée : Salon/salle à manger, cuisine, une salle de bains. L'étage est composé d'un palier avec 3 chambres. Chauffage ... Réf: 62050-1712

Intérieur
96m2
Extérieur
164m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
10

Achat Maison
Auchel - 62260

137 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

Située à AUCHEL, maison semi-mitoyenne de 130 m² habitables environ bâtie sur une parcelle de 377 m². Le rez-de-chaussée comprend un beau salon/séjour d environ 43m², une cuisine ... Réf: 62050-1779

Intérieur
130m2
Extérieur
377m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
9

Achat Maison
Marles-les-Mines - 62540

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à Marles les mines, nous vous proposons cette construction de 2002 en plain-pied d'environ 80 m² habitables. Hall d'entrée, cuisine ouverte sur le salon/salle à manger, ... Réf: 62050-1755

Intérieur
80m2
Extérieur
561m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
9

Viager Maison
Auchel - 62260

Bouquet : 40 000 €
Nego : 7 200 €, Rente : 264,52 €, Frais d'acte : 8 078 €

Sur une parcelle de 1358 m², l'étude Bulot vous propose cette jolie bâtisse en briques de 1936. Elle est composée au rez-de-chaussée d'un hall d'entrée desservant salon/salle à manger, ... Réf: 62050-1500

Intérieur
98m2
Extérieur
1 260m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
5

Achat Maison
Cauchy-à-la-Tour - 62260

33 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Maison située sur Cauchy à la Tour comprenant un séjour, une cuisine, une salle de bains et une chambre. L'étage comprend une chambre et un bureau. La surface habitable est d'environ ... Réf: 62050-1702

Intérieur
75m2
Extérieur
177m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
10

Achat Maison
Cauchy-à-la-Tour - 62260

227 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 3,18% à la charge de l'acquéreur

A vendre en exclusivité sur la commune de Cauchy à la Tour, une maison d'environ 178 m² habitables comprenant : Au rdc : Hall d'entrée, un salon, une salle à manger, une cuisine équipée, ... Réf: 62050-1714

Intérieur
208m2
Extérieur
864m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
9

Achat Maison
Lozinghem - 62540

178 880 €
172 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 880 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Plain-pied situé à Lozinghem, d'une surface habitable d'environ 85 m², construit en 1975 et bâti sur une parcelle de 1 445 m². Celui-ci comprend une entrée, un séjour de 27 m² environ, ... Réf: 62050-1735

Intérieur
85m2
Extérieur
1 445m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
14

Achat Immeuble
Pernes - 62550

113 400 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Pernes, immeuble à usage mixte, habitation + commerce. Au rez-de-chaussée, surface commerciale d'environ 57 m² avec espace Bar/comptoir, espace réception et sanitaire. L'habitation ... Réf: 62050-1749

Intérieur
133m2
Extérieur
146m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lusigny-sur-Barse (10270)

La ville de Lusigny-sur-Barse

À Lusigny-sur-Barse, la population s'élève à 2115 habitants en 2015 pour une densité de 55,8 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 768 ménages occupent 850 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 102 entreprises et 13 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 74,4 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux dans l' 10 - Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.