Immonot, l'immobilier des notaires

12 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Josselin - 56120

76 650 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg a 10 mn de Josselin (56) et 15 mn de Ploermel, venez découvrir cette maison ancienne en cours de rénovation. - Au rez-de-chaussée : une cuisine ouverte sur salon/séjour ... Réf: ASS-260326-093436

Prochainement
Début: 28/05/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Enchères interactives
SAS CHEUVREUX RENNES (35)

Enchères interactives Maison
Ménéac - 56490

46 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Exclusivité de l'étude notariale Cheuvreux Rennes. Une longère à usage d'habitation avec une partie d'exploitation agricole, à rénover entièrement. Située à 27 mn en voiture de LOUDEAC, ... Réf: CHEUVREUX M2

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Enchères interactives
SELARL NOTAIRES DE LA VISITATION - Mes PIRIOUX, MÉVEL, L'OLLIVIER & GUINET (35)

Enchères interactives Maison
La Trinité-sur-Mer - 56470

1 872 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - La Trinité-sur-mer (56) Entre la pointe de Kerbihan et le domaine de Kervillen - Maison avec fort potentiel de 1983 et à 5 minutes a pied de trois plages. Cette maison de ... Réf: 35009/56470 Tri

Prochainement
Début: 20/05/2026 06:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Enchères interactives
OFFICE DU PARLEMENT (35)

Enchères interactives Maison
Damgan - 56750

398 145 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Office du Parlement - DAMGAN (Morbihan) Entre mer et nature préservée : une demeure idéale pour savourer Damgan toute l'année. À l'extrémité de la pointe de Penerf, découvrez une ... Réf: DCT

Prochainement
Début: 28/05/2026 08:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Vannes - 56000

330 150 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison familiale à vendre à Vannes (56)- dans la périphérie vannetaise, à quelques minutes du centre ville, cette maison avec ces volumes généreux de 1970 développe 160 m2 habitables ... Réf: maison périphérie Vannes

Prochainement
Début: 29/06/2026 13:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
4

Achat Maison
Larmor-Plage - 56260

425 780 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 780 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

LARMOR PLAGE Quartier Vieux Moulin - Prévoir Travaux - proche commerces et transport - Maison de 1980 non mitoyenne avec sous-sol complet comprenant : RDC : entrée, cuisine aménagée ... Réf: 56081-2433

Intérieur
134m2
Extérieur
600m
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
16

Achat Maison
Radenac - 56500

125 520 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 520 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

Maison semi-mitoyenne à rénover située à 7 minutes de Réguiny et à 35 minutes de Vannes comprenant : = Au rez-de-chaussée : une cuisine aménagée avec cheminée, un séjour avec cheminée, ... Réf: 56053-2498

Intérieur
121m2
Extérieur
1 512m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Clémence WISSOCQ (56)
12

Achat Maison
Guidel - 56520

327 600 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison sur sous-sol complet à moins d'un kilomètre des plages composée d'un grand salon séjour, d'une cuisine aménagée et équipée et de deux chambres. Ce bien dispose également d'un ... Réf: 56091-6

Intérieur
95m2
Extérieur
1 317m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Clémence WISSOCQ (56)
31

Achat Maison
Guidel - 56520

589 950 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 950 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située, cette maison à usage d'habitation bénéficie d'un emplacement recherché, à environ 700 mètres des commerces et à seulement cinq minutes de la plage. Au rez-de-chaussée, ... Réf: 56091-17

Intérieur
133m2
Extérieur
967m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL NOTAIRE CONSEIL OCEAN (56)
10

Achat Maison
Guidel - 56520

363 990 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 990 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison située dans un cadre bucolique, comprenant au rez-de-chaussée: entrée avec une buanderie, un salon séjour, une cuisine aménagée et équipée, une chambre et un WC. À l'étage, ... Réf: 56082-1584

Intérieur
110m2
Extérieur
848m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL NOTAIRE CONSEIL OCEAN (56)
11

Achat Maison
Larmor-Plage - 56260

664 480 €
640 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 480 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

LARMOR-PLAGE - KERCAVES - Découvrez cette maison contemporaine de 138m² dans un quartier résidentiel à 5min en voiture des plages. Cette maison comprend : - Au rez-de-chaussée : un ... Réf: 56082-1575

Intérieur
138m2
Extérieur
509m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
23

Achat Maison
Noyal-Pontivy - 56920

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE Maison à vendre - NOYAL-PONTIVY (56920), Morbihan (56) Située aux portes de Pontivy, à proximité immédiate du centre-ville et des zones commerciales, ... Réf: 063-307

Intérieur
137,30m2
Extérieur
1 150m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cherbourg-en-Cotentin (50100)

La ville de Cherbourg-en-Cotentin

Cherbourg-en-Cotentin est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 80616 habitants. Les 38347 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Cherbourg-en-Cotentin peut compter sur un parc de 3003 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.