Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL François CHEVALIER WYNDHAM-JONES (50)
7

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50120

173 142 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 142 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

Dans un ensemble immobilier : Un appartement d'environ 56m² comprenant : Entrée sur séjour salon, cuisine aménagée et équipée, deux chambres, salle de bains, WC. Egalement inclus : ... Réf: 50112-833

Intérieur
56m2
Extérieur
1 114m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL B.FONTANET - ML.DUPONT-MANQUET - NOTAIRES ASSOCIES (50)
6

Location Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

600 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 0,10 €
Honoraires état des lieux : 0,10 €

CHERBOURG EN COTENTIN, STUDIO HYPER-CENTRE S. Hab. : 34m² - Idéalement situé à CHERBOURG-EN-COTENTIN, en HYPER-CENTRE, rue du Château, résidence Jean-Bart, l'Etude FONTANET-DUPONT-MANQUET ... Réf: 045/1735

Intérieur
34m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François CHEVALIER WYNDHAM-JONES (50)
6

Local à usage commercial d'environ 101m² à Equeurdreville centre pouvant accueillir un artisan et ou hivernage camping-cars (hauteur suffisante),  places de parking dans grande cour ... Réf: 50112-L56

Intérieur
130m2
Extérieur
229m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François CHEVALIER WYNDHAM-JONES (50)
3

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

170 037,60 €
162 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 037,60 €
Soit 4,96% à la charge de l'acquéreur

Appartement T3 d'environ 57 m² comprenant : Entrée et dégagement avec rangements, pièce de vie avec balcon, cuisine aménagée et équipée ouverte, deux chambres, salle de bains, WC indépendant. ... Réf: 50112-832

Intérieur
56,83m2
Extérieur
12 576m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François CHEVALIER WYNDHAM-JONES (50)
3

Achat Terrain à bâtir
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

94 815 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 815 €
Soit 5,35% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible de 673m² avec CU opérationnel pour une maison à usage d'habitation d'environ 100m². Réf: 50112-821

Extérieur
673m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
13

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

190 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLÉON CHERBOURG vous propose à la vente, proche des commodités, maison de ville à rénover, sur deux niveaux, comprenant au rez-de-chaussée : une grande entrée desservant ... Réf: 50040-562

Intérieur
127m2
Extérieur
92m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

540 520 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 520 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

CHERBOURG EN COTENTIN, COUP DE COEUR - GRANDE PROPRIETE - VIDEOS DU BIEN DISPONIBLE SUR NOTRE INSTAGRAM : Etude Fontanet Dupont Manquet - UNIQUEMENT CHEZ LES NOTAIRES Idéalement ... Réf: 045/1718

Intérieur
243m2
Extérieur
3 517m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Location Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50130

900 €/mois
Dépôt de garantie : 900 €
Honoraires Charge Locataire : 580 €
Honoraires état des lieux : 86 €

CHERBOURG EN COTENTIN, Maison MITOYENNE S. Hab. : 81 m² - Idéalement située à 10 minutes du CENTRE de CHERBOURG-EN-COTENTIN, dans la Vallée de Quincampoix, l'Etude FONTANET et DUPONT-MANQUET ... Réf: 045/1732

Intérieur
81m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
12

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50470

200 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,53% à la charge de l'acquéreur

Ref 50046 - 1302 - Limite Cherbourg et La Glacerie - Maison sur cave de type cherbourgeoise d'environ 120m2 habitables offrant de beaux volumes. - Le rez-de-chaussée dévoile un séjour-salon ... Réf: 50046-1302

Intérieur
120m2
Extérieur
269m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
16

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

811 008 €
792 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 008 €
Soit 2,4% à la charge de l'acquéreur

SOUS-SOL: entrée avec ascenseur, local technique, double garage. RDC SURELEVE: vaste palier, WC, coin lavabo, grande pièce de vie avec l'espace pour accueillir la cuisine. ETAGE: grand ... Réf: 50108-4624

Intérieur
218m2
Extérieur
874m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
11

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50130

403 480 €
385 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 480 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à OCTEVILLE beaucoup de charme comprenant : RDC : entrée, WC, séjour, cuisine aménagée et équipée, arrière cuisine, dégagement avec accès à un salon en rez-de-jardin sur l'arrière ... Réf: 50108-4687

Intérieur
152m2
Extérieur
844m
Pièces
6
19

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50130

333 320 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 320 €
Soit 4,16% à la charge de l'acquéreur

CHERBOURG EN COTENTIN, GD MAISON 4 CH SR SS-SOL AVEC JARDIN + DEPENDANCES - VIDEOS DU BIEN DISPONIBLE SUR NOTRE INSTAGRAM : Etude Fontanet Dupont Manquet - UNIQUEMENT CHEZ LES NOTAIRES Idéalement ... Réf: 045/1727

Intérieur
133m2
Extérieur
1 571m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mézières-sur-Oise (02240)

Le département Drôme

Le département de la Drôme fait partie de la région Auvergne-Rhône-Alpes. Le taux d'activité est de 74,7 % pour un taux de chômage annuel moyen de 10,3 % (10 % pour les hommes et 10,6 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,36 euros. Le département de la Drôme compte 36 072 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 259. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 128 notaires et 68 offices notariaux du département de la Drôme.
Découvrez l'immobilier dans la Drôme.