Immonot, l'immobilier des notaires

26 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Paul-Henri MARTIN (50)
12

Achat Maison
Grandparigny - 50600

157 800 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

A ne pas rater !! Maison de plain-pied avec grand terrain et dépendance comprenant : Au rez de chaussée : Pièce de vie de 30 m² avec coin cuisine et cheminée ouverte, dégagement, ... Réf: 50079-213

Intérieur
95m2
Extérieur
8 829m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Paul-Henri MARTIN (50)
14

Achat Maison
Saint-Hilaire-du-Harcouët - 50600

144 032 €
137 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 032 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

A proximité du centre commercial et du pole santé, maison en pierres à rénover comprenant : Au rez-de-chaussée : cuisine, salle à manger, salon, salle d'eau, W.C. - Au premier étage ... Réf: 50079-338

Intérieur
127m2
Extérieur
2 086m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Paul-Henri MARTIN (50)
14

Achat Maison
Saint-Hilaire-du-Harcouët - 50600

90 160 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 160 €
Soit 6,07% à la charge de l'acquéreur

Dans une impasse, au calme, sans vis à vis, maison à rénover avec sa grange attenante comprenant : Entrée, pièce de vie avec coin cuisine, chambre avec une pièce, autre pièce, dégagement, ... Réf: 50079-324

Intérieur
68m2
Extérieur
15 282m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Paul-Henri MARTIN (50)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Hilaire-du-Harcouët - 50600

38 030 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 030 €
Soit 8,66% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de terre ayant vocation à bâtir à 2 km du centre-ville, entre ville et campagne. Bornage effectué. Viabilisation à prévoir à la charge de l'acquéreur. Réf: 50079-350

Extérieur
2 613m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Paul-Henri MARTIN (50)
14

Achat Maison
Saint-Hilaire-du-Harcouët - 50600

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A deux pas de tous commerces et services, grande maison comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée, couloir, salon, séjour, cuisine aménagée, wc A l'étage : couloir avec placards, ... Réf: 50079-302

Intérieur
125m2
Extérieur
547m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Paul-Henri MARTIN (50)
13

Achat Maison
Le Teilleul - 50640

147 140 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 140 €
Soit 5,1% à la charge de l'acquéreur

A proximité du centre-ville du Teilleul, maison sur sous-sol semi enterré, habitable en l'état composée : Au rez-de-chaussée : cuisine aménagée et équipée, salon/séjour avec cheminée ... Réf: 50079-337

Intérieur
75m2
Extérieur
618m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Paul-Henri MARTIN (50)
4

Achat Maison
Lapenty - 50600

64 560 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 560 €
Soit 7,6% à la charge de l'acquéreur

A 4 kms de tous commerces et services, au calme, maison construite en parpaings sous enduit dont le ravalement a été refait, couverte en ardoises dont l'état est excellent (refait ... Réf: 50079-151

Intérieur
40m2
Extérieur
6 562m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Paul-Henri MARTIN (50)
15

Achat Maison
Mortain-Bocage - 50140

162 980 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 980 €
Soit 5,15% à la charge de l'acquéreur

En plein coeur de la ville, dans un quartier calme, maison de plain-pied comprenant : Entrée, cuisine aménagée, salon/séjour, salle d'eau, wc avec lave-mains, chambre, terrasse avec ... Réf: 50079-349

Intérieur
109m2
Extérieur
498m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Paul-Henri MARTIN (50)
19

Achat Maison
Juvigny les Vallées - 50520

240 680 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 680 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

Au calme avec accès rapide pour rejoindre l'axe Avranches/Mortain, Maison en pierres, habitable en l'état comprenant : Au rez-de-chaussée : Cuisine aménagée et équipée avec table ... Réf: 50079-348

Intérieur
145m2
Extérieur
65 415m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Paul-Henri MARTIN (50)
2

Achat Terrain à bâtir
Les Loges-Marchis - 50600

59 080 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 080 €
Soit 7,42% à la charge de l'acquéreur

Dans un environnement calme ; entre Les Loges Marchis et Saint Hilaire du Harcouet, à proximité des commerces et services, parcelle de terre à bâtir pour partie et le reste en agricole. Viabilisation ... Réf: 50079-321

Extérieur
11 600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Paul-Henri MARTIN (50)
6

Achat Maison
Saint-Hilaire-du-Harcouët - 50600

64 260 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 260 €
Soit 7,1% à la charge de l'acquéreur

En plein centre-ville, maison comprenant : Au rez-de-chaussée : séjour, cuisine, espace sanitaire (buanderie, douche, wc séparés) A l'étage : une chambre sur parquet et dressing Au-dessus ... Réf: 50079-257

Intérieur
56m2
Extérieur
73m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Paul-Henri MARTIN (50)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Hilaire-du-Harcouët - 50600

26 950 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 950 €
Soit 7,8% à la charge de l'acquéreur

Entre ville et campagne, à 1km de tous commerces et services, deux lots à bâtir d'une superficie d'environ 2.000m² à viabiliser. Cu positif Prix pour un lot Réf: 50079-327

Extérieur
4 180m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles