Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL DE LA CROIX EN TOURAINE (37)
9

Achat Maison
La Croix-en-Touraine - 37150

529 000 €
514 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 2,92% à la charge de l'acquéreur

LA CROIX EN TOURAINE, Maison de caractère - Magnifique cadre de vie, au calme pour cette maison de caractère lumineuse, comprenant : - Au rez-de-chaussée : Entrée, cuisine aménagée ... Réf: 021/PA0681

Intérieur
225m2
Extérieur
4 014m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LA CROIX EN TOURAINE (37)
7

Location Maison
Bléré - 37150

975 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 975 €

BLERE, Maison T4 S. Hab. : 97m² - Sur terrain clos, une maison d'habitation, proche du centre ville et du collège, comprenant : En rez-de-chaussée : grande pièce à vivre ouverte sur ... Réf: 021/1815

Intérieur
97m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LA CROIX EN TOURAINE (37)
6

Achat Maison
Amboise - 37400

166 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

AMBOISE, Maison d'habitation - Maison de plain pied comprenant une entrée, deux chambres, salle de bains, wc, cuisine et séjour avec porte-fenêtre donnant sur terrasse et jardin d'environ ... Réf: 021/PA0676

Intérieur
70m2
Extérieur
200m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LA CROIX EN TOURAINE (37)
9

Achat Maison
Athée-sur-Cher - 37270

650 000 €
625 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ATHEE SUR CHER, Propriété - Belles prestations pour cette propriété sur 1535m² de jardin clos et arboré avec piscine (chauffée). Son entrée avec son carrelage ancien, vous permettra ... Réf: 021/MA0721

Intérieur
299m2
Extérieur
1 535m
Pièces
12
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LA CROIX EN TOURAINE (37)
11

Achat Maison
Genillé - 37460

187 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

GENILLE, Maison d'habitation - Maison de ville offrant de nombreuses possibilités, comprenant de plain pied une entrée, cuisine aménagée ouverte sur espace repas et donnant sur la ... Réf: 021/MA0779

Intérieur
110m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LA CROIX EN TOURAINE (37)
8

Achat Maison
Semblançay - 37360

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SEMBLANCAY, Pavillon - Pavillon sur sous-sol en excellent état comprenant : Entrée, salon/salle à manger avec poêle à granulés, cuisine aménagée et equipée, 3 chambres, salle d'eau ... Réf: 021/PA0663

Intérieur
83m2
Extérieur
2 200m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LA CROIX EN TOURAINE (37)
1

Achat Garage - Parking
Tours - 37000

27 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

TOURS, Garage fermé - Rue Roger Salengro, box d'environ 14,50m², en sous-sol d'un bel immeuble - Prix Hon. Négo Inclus : 27 000 € dont 8,00% Hon. Négo TTC charge acq. Prix Hors ... Réf: 021/1970

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LA CROIX EN TOURAINE (37)
10

Achat Maison
Bléré - 37150

322 400 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

BLERE, Maison ancienne restaurée - Plein coeur de BLERE, vous serez sous le charme pour cette maison ancienne restaurée, avec un escalier en pierres du XVème siècle, comprenant entrée, ... Réf: 021/MA0777

Intérieur
138m2
Extérieur
224m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LA CROIX EN TOURAINE (37)
10

Achat Maison
La Croix-en-Touraine - 37150

360 000 €
346 200 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 3,99% à la charge de l'acquéreur

LA CROIX EN TOURAINE, Maison ancienne restaurée - Secteur alliant calme et proximité des commodités, cette longère restaurée sur 955m² de jardin vous propose un séjour avec cheminée, ... Réf: 021/MA0790

Intérieur
185m2
Extérieur
955m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LA CROIX EN TOURAINE (37)
6

Achat Appartement
Tours - 37000

395 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

TOURS, Appartement ancien - Entre la Place Plumereau et la faculté des Tanneurs, appartement au rez-de-chaussée dans un sublime hôtel particulier comprenant une entrée, wc, cuisine ... Réf: 021/AP0103

Intérieur
90m2
Extérieur
10m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LA CROIX EN TOURAINE (37)
7

Achat Maison
Amboise - 37400

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

AMBOISE, Maison d'habitation - Habitation (dans une copropriété de 2 logements) comprenant une entrée, cuisine, séjour avec balcon, salle de bains, wc, deux chambres, débarras. Grenier ... Réf: 021/PA0677

Intérieur
77m2
Extérieur
1m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LA CROIX EN TOURAINE (37)
5

Achat Maison
Saint-Romain-sur-Cher - 41140

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT ROMAIN SUR CHER, Maison ancienne restaurée - Très jolie maison de bourg, proche toutes commodités, entièrement restaurée, comprenant : - Au rez-de-chaussée : Jolie véranda (avec ... Réf: 021/MA0785

Intérieur
118m2
Extérieur
349m
Pièces
6

Immobilier Sixt-sur-Aff (35550)

La ville de Sixt-sur-Aff

Sixt-sur-Aff est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 2097 habitants. Les 899 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Sixt-sur-Aff peut compter sur un parc de 90 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.