Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Montigné le Brillant (53970)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Mathilde CORMIER (53)
9

Achat Maison
Montigné-le-Brillant - 53970

255 290 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 290 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Montigné-le-Brillant (53), dans une impasse pavillon de 2011 comprenant au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée et équipée, salon/séjour, dégagement avec placards, une chambre ... Réf: 53090-839

Intérieur
116m2
Extérieur
393m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
15

Achat Maison
Montigné-le-Brillant - 53970

249 600 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison pleine de charme située dans un environnement agréable et verdoyant à Montigné-le-Brillant, cette maison offre un cadre de vie paisible en bordure de la rivière Le Vicoin. Au ... Réf: 53004-1233

Intérieur
150m2
Extérieur
609m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Hubert DERRIEN et Pascal MAUGEAIS (53)
13

Achat Maison
Montigné-le-Brillant - 53970

367 000 €
355 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,38% à la charge de l'acquéreur

Maison a vendre à Montigné-le-Brillant, en Mayenne (53), à seulement 10 km de Laval (/ 12 minutes en voiture), cette maison contemporaine de 2011 bénéficie d'un emplacement idéal, ... Réf: 53003-200

Intérieur
165m2
Extérieur
1 234m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Montigné-le-Brillant (53970)

La ville de Sainte-Savine

À Sainte-Savine, la population s'élève à 10302 habitants en 2015 pour une densité de 1364,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 5289 ménages occupent 6008 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 519 entreprises et 67 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux dans l' 10 - Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.