Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
17

Achat Maison
Le Sourn - 56300

322 000 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

Maison T4 à vendre - LE SOURN (56300), Morbihan Située hors lotissement, dans un environnement calme et verdoyant, cette maison contemporaine T4 construite en 2018, en semi-ossature ... Réf: 063-483

Intérieur
140,80m2
Extérieur
2 027m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)

Achat Terrain à bâtir
Pontivy - 56300

1 380 415,05 €
1 328 972 € + Honoraires de négociation TTC : 51 443,05 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE, Terrain à bâtir à PONTIVY (56300), Morbihan (56), idéal pour un programme de promotion immobilière, à 1.9km du centre-ville et à 2 pas de la zone ... Réf: 063-399

Extérieur
28 276m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)

Achat Bien agricole
Pontivy - 56300

7 480 €
6 480 € + Honoraires de négociation TTC : 1 000 €
Soit 15,43% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE, Parcelle de terre agricole à vendre à PONTIVY (56300), Morbihan (56), parcelle de terre agricole de 6480m². Réf: 063-400

Extérieur
6 480m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
14

Achat Maison
Neulliac - 56300

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison 7 pièces à vendre à NEULLIAC (56300), Morbihan (56), à quelques km de PONTIVY, proche des commerces et des écoles, Agréable maison familiale T7 construite en parpaings sous ... Réf: 063-351

Intérieur
100,90m2
Extérieur
814m
Pièces
7
Chb.
6
English description English description
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
15

Achat Maison
Évellys - 56500

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre - EVELLYS (56500) - Morbihan Maison à usage d'habitation située à EVELLYS (NAIZIN), Morbihan (56), dans un bel emplacement au centre-ville, à proximité immédiate des ... Réf: 063-464

Intérieur
112,21m2
Extérieur
1 777m
Pièces
4
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)

Achat Terrain à bâtir
Saint Gérand Croixanvec - 56920

26 388 €
23 888 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 10,47% à la charge de l'acquéreur

Terrains à bâtir à vendre à SAINT GERAND, Lotissement Coet Nostra, Terrains à bâtir à vendre à SAINT GERAND, Lotissement Coet Nostra, 12 Lots disponibles allant de 480 M² à 911M². ... Réf: 398

Extérieur
500m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)

Achat Terrain à bâtir
Pontivy - 56300

1 192 099,26 €
1 147 200 € + Honoraires de négociation TTC : 44 899,26 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE, Terrain à bâtir à vendre à Pontivy (56300), Idéal pour un programme de promotion immobilière, à 1.5km du centre-ville, très bel emplacement pour ... Réf: 063-396

Extérieur
23 900m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
14

Achat Maison
Pontivy - 56300

270 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

Maison T7 à vendre à PONTIVY (56300), Morbihan (56), à 2 pas des commerces, proche du centre-ville, venez découvrir cette Belle Maison familiale 7 pièces, entièrement rénovée avec ... Réf: 063-371

Intérieur
190,87m2
Extérieur
491m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
15

Achat Immeuble
Le Sourn - 56300

314 400,06 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400,06 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

MOULIN à vendre à LE SOURN, Morbihan (56), très proche de Pontivy et des zones commerciales, dans un cadre reposant au bord du canal du BLAVET. Magnifique bâtiment en pierre, sous ... Réf: 06

Intérieur
1 137m2
Extérieur
2 684m
Pièces
18
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
23

Achat Maison
Noyal-Pontivy - 56920

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE Maison à vendre - NOYAL-PONTIVY (56920), Morbihan (56) Située aux portes de Pontivy, à proximité immédiate du centre-ville et des zones commerciales, ... Réf: 063-307

Intérieur
137,30m2
Extérieur
1 150m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
10

Achat Maison
Guern - 56310

58 300 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à GUERN (56310), Morbihan (56), en campagne, dans un village paisible, POUR INVESTISSEURS EN LOCATIF, LOYER : 370€/ MOIS. MAISON LOUÉE ET NON DISPONIBLE AVANT ... Réf: 063-358

Intérieur
74m2
Extérieur
538m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)

Achat Terrain à bâtir
Pontivy - 56300

43 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrains à bâtir à vendre à PONTIVY (56300), Morbihan (56), BELLEVUE : 5 lots de terrain à bâtir viabilisés compris entre 431m² et 652m² : lot n°1 ; 494m² : 49 000€ lot n° 2 ... Réf: 063-172

Extérieur
431m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles