Immonot, l'immobilier des notaires

9 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Olivier COURT et Floriane CROZAT-VASSEUR (02)
10

Achat Maison
Fère-en-Tardenois - 02130

197 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Spacieuse maison de ville comprenant au rez-de-chaussée une pièce de séjour double, une cuisine aménagée, une chambre, wc. Au premier étage un joli palier desservant une salle de bains, ... Réf: 02040-250

Intérieur
157m2
Extérieur
487m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier COURT et Floriane CROZAT-VASSEUR (02)
7

Achat Maison
Coincy - 02210

99 920 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Jolie maison de village située à deux pas de la boulangerie et des commerces de proximité comprenant une pièce de séjour, une cuisine séparée, une arrière cuisine, wc. 4 chambres au ... Réf: 02040-242

Intérieur
123m2
Extérieur
135m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Pol MARCHAND (02)
14

Achat Maison
Bourguignon-sous-Montbavin - 02000

89 350 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 350 €
Soit 5,12% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Bourguignon-sous-Montbavin dans l'Aisne (02), comprenant : Entrée sur séjour, une première chambre d'environ 15m², une seconde chambre d'environ 7 m², une pièce d'environ ... Réf: CEL

Intérieur
77m2
Extérieur
868m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP GIEY et Fils, notaires associés (02)
23

Achat Maison
Assis-sur-Serre - 02270

262 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Belle bâtisse à découvrir à ASSIS SUR SERRE, commune située à 25mn au nord de LAON, 30mn de SAINT QUENTIN et proximité de l'embranchement de l'A26. Disposant de plus de 223m² habitable, ... Réf: 02014/900

Intérieur
215m2
Extérieur
1 200m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
6

Achat Maison
Soissons - 02200

165 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON PROXIMITE SOISSONS 02200 Une maison construite sur sous-sol comprenant entrée, salon séjour, quatre chambres, deux salles de bains, deux WC. Dépendance. Chauffage gaz. Jardin. ... Réf: 1260

Intérieur
112,80m2
Extérieur
1 164m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier COURT et Floriane CROZAT-VASSEUR (02)
12

Achat Maison
Fère-en-Tardenois - 02130

129 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de village avec dépendances et grand terrain plat comprenant une cuisine, un salon, un espace buanderie avec WC. A l'étage trois chambres, salle d'eau. Diverses dépendances ... Réf: 02040-227

Intérieur
103m2
Extérieur
2 604m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Karine DE BISSCHOP-LEFÈVRE (02)
11

Achat Maison
Montigny-le-Franc - 02250

128 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Située dans un village calme, au coeur d'une rue non passante, cette charmante maison entièrement rénovée offre un cadre de vie paisible et recherché. Elle se compose d'une belle ... Réf: 02020/113

Intérieur
75,57m2
Extérieur
1 005m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
6

Achat Maison
Soissons - 02200

110 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON SOISSONS 02200 Quartier gare, une maison comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, WC, salon séjour, cuisine équipée. A l'étage : palier, deux chambres, bureau, salle ... Réf: 1258

Intérieur
111,55m2
Extérieur
112m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Magalie MIRLAND (02)
6

Achat Maison
La Capelle - 02260

96 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Lot de deux maisons à rénover à LA CAPELLE (02260) avec possibilité d'en faire une seule individuelle Constructions en briques Secteur calme Jardin avec bâtiments DPE G 120.000,00 ... Réf: 02082-590

Intérieur
100m2
Extérieur
1 204m
Pièces
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Magalie MIRLAND (02)
9

Achat Maison
Clairfontaine - 02260

118 000 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 7,27% à la charge de l'acquéreur

Joli pavillon individuel à vendre à CLAIRFONTAINE (02260) comprenant : *entrée, deux chambres, salle de bains, WC, cuisine ouverte sur salon/séjour ; *à l'étage : mezzanine ; *garage ... Réf: 02082-603

Intérieur
85m2
Extérieur
498m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Magalie MIRLAND (02)
15

Achat Maison
La Capelle - 02260

158 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison en briques à vendre à LA CAPELLE comprenant : *au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, grande pièce de vie, salle de bains ; *à l'étage : trois chambres, un bureau, salle ... Réf: 02082-602

Intérieur
127m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Magalie MIRLAND (02)
12

Achat Maison
Clairfontaine - 02260

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle entièrement à rénover avec grange et pâture libre d'occupation comprenant : *caves *au rez-de-chaussée : véranda, cuisine, salon/séjour, deux chambres, arrière-cuisine, ... Réf: 02082-598

Intérieur
110m2
Extérieur
13 153m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Changé (53810)

La ville de Changé

Changé est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 5764 habitants. Les 2293 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Changé peut compter sur un parc de 437 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.