Immonot, l'immobilier des notaires

287 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Marne (51)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Maîtres Guillaume DRAPIER et Céline THENAULT-ZUNINO (51)
17

Achat Maison
Givry-lès-Loisy - 51130

194 250 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE maison d'habitation et un bâtiment : Rdc : cuisine, salle de douche/WC, trois chambres, une pièce, salon, bureau. A l'étage : mezzanine, salle de jeux, grenier. Cave, jardin. Bâtiment ... Réf: 51029-499

Intérieur
157m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PJHB, Notaires Associés (51)
5

Achat Maison
Mardeuil - 51530

227 900 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un secteur calme, maison en bon état général, comp. : Rez-de-chaussée : entrée, WC, cuisine ouverte sur séjour-salle à manger. A l'étage : palier, trois chambres, salle de bains ... Réf: 51022-2345

Intérieur
75m2
Extérieur
590m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier COURT et Floriane CROZAT-VASSEUR (02)
8

Achat Maison
Fismes - 51170

188 640 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Spacieuse maison de ville ayant conservé son authenticité: Le rez-de-chaussée offre une entrée desservant un salon ouvrant sur terrasse, une pièce de vie parquetée, une cuisine aménagée, ... Réf: 02040-203

Intérieur
129m2
Extérieur
668m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
11

Achat Maison
Reims - 51100

243 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,65% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE MAISON REIMS, Marne (51), en exclusivité rue Michel Sicre, un pavillon individuel 5 pièces construit en 1975 comprenant une entrée sol carrelé, une cuisine, un séjour de 25 ... Réf: 51046-2692

Intérieur
105m2
Extérieur
454m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Vincent CROCHET, David MENNETRET, Christophe PIERRET, Chantal THIBAULT et Franck LESCOUT (51)
4

Achat Maison
Reims - 51100

499 000 €
476 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 000 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

SECTEUR AVENUE DE PARIS - Maison en très bon état général - Surface habitable d'environ 230 m² comprenant au rez-de-chaussée : entrée, chambre avec salle de douche, bureau, buanderie, ... Réf: MADUBFL

Intérieur
235m2
Extérieur
298m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
17

Achat Maison
Reims - 51100

242 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON REIMS, Marne(51), en exclusivité, secteur bd Albert 1 er, dans une rue calme, une maison des années 50 comprenant au rdc une grande entrée, une pièce de 23 m² avec ... Réf: 51046-2697

Intérieur
110m2
Extérieur
240m
Pièces
5
12

Achat Maison
Le Mesnil-sur-Oger - 51190

204 750 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à LE MESNIL SUR OGER maison d'habitation comprenant : Au RDC : entrée, escalier pour l'étage des enfants avec salle de douche/WC, deux chambres, placard. Cuisine équipée ouverte ... Réf: 51029-503

Intérieur
147m2
Extérieur
450m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Le Mesnil-sur-Oger - 51190

145 000 €
137 750 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation d'environ 180m² sur un terrain de 237m² comprenant : Au rez-de-chaussée : bureau, WC, cuisine, salon/salle à manger. A l'étage : quatre chambres, couloir ... Réf: 51029-510

Intérieur
180m2
Extérieur
237m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Le Mesnil-sur-Oger - 51190

90 000 €
85 500 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation d'environ 96m² à rénover entièrement sur un terrain de 471m² comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée dans la salle à manger, cuisine, séjour/WC, salon. A l'étage ... Réf: 51029-509

Intérieur
96m2
Extérieur
471m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Edith LEMOINE-BRUYERRE (02)
19

Achat Maison
Fismes - 51170

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BOURG-ET-COMIN : BELLE DEMEURE A RENOVER AVEC ETANG Vous recherchez une maison avec plus de cinq chambres ? Venez découvrir ce bien situé sur la commune de Bourg-et-Comin qui vous ... Réf: 02072/181

Intérieur
230,42m2
Extérieur
12 520m
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Thibault PIERLOT, Emmanuel ROGE, Christelle LAGACHE-GÉ et Geoffroy CROZAT (51)
31

Achat Maison
Sacy - 51500

268 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE - SACY- Maison édifiée sur 3 niveaux en 1998, Type 4 de 97m2, comprenant : - Au Rez-de-Chaussée : Entrée, dégagement, cuisine, séjour sur terrasse surélevée par rapport ... Réf: 51066-2057

Intérieur
97m2
Extérieur
124m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
5

Achat Maison
Connantre - 51230

56 445 €
53 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 445 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à CONNANTRE (51,Marne), Maison composée au rdc : entrée par petite véranda, cuisine (possibilité de poêle à bois), séjour-salon avec poêle et accès garage, salle d'eau, ... Réf: 043/749

Intérieur
71m2
Extérieur
191m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Marne (51)

Le département Marne

Dans le département de la Marne, les créations d'entreprises s'élèvent à 3 138. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 27 876 entreprises au total. Les 121 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 153 bureaux de poste, 61 collèges et 36 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux du département de la Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.