Immonot, l'immobilier des notaires

710 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Sarthe (72)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
8

Achat Maison
Mézeray - 72270

31 000 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 10,71% à la charge de l'acquéreur

Local d'une surface au sol de 70m2 composé de 2 pièces et garage. Jardin de 238m2 à proximité. Prévoir viabilisation eau et électricité, raccordement au tout à l'égout à revoir. Réf: HB-1703

Intérieur
20m2
Extérieur
300m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
25

Achat Maison
Beaumont-sur-Sarthe - 72170

193 460 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 460 €
Soit 4,57% à la charge de l'acquéreur

RDC : entrée avec placards distribuant : salon avec cheminée insert et en enfilade un bureau, dégagement desservant WC avec lave-mains et salle de bains, puis cuisine aménagée équipée ... Réf: 72126-3038

Intérieur
142m2
Extérieur
2 230m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Arnaud FAGUER (72)
10

Achat Maison
Sablé-sur-Sarthe - 72300

146 600 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

A 10 min à pied du centre-ville : maison individuelle à vendre Sablé-sur-Sarthe dans la Sarthe (72), à usage d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée surélevé : entrée avec ... Réf: 72133-0103

Intérieur
71m2
Extérieur
376m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Arnaud FAGUER (72)
10

Achat Maison
Loué - 72540

149 000 €
142 307,69 € + Honoraires de négociation TTC : 6 692,31 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

Maison de maître à vendre Loué dans la Sarthe (72), proche des écoles, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée avec placard, WC, salle à manger, salle d'eau avec douche, cuisine aménagée, ... Réf: 72133-078

Intérieur
101,82m2
Extérieur
1 000m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Frédéric TERMEAU et Benoît EVANNO (72)
7

Achat Maison
Fresnay-sur-Sarthe - 72130

139 125 €
132 500 € + Honoraires de négociation TTC : 6 625 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Pavillon indépendant à vendre Fresnay-sur-Sarthe dans la Sarthe (72), élevé sur sous-sol, construit en parpaings avec soubassement en pierres de granit, couvert en ardoises, comprenant ... Réf: MA399

Intérieur
101,56m2
Extérieur
730m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMY Notaires (72)
12

Achat Maison
Le Mans - 72000

237 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

LE MANS OUEST - PETIT SAINT GEORGES - SEULEMENT A L'ETUDE. Excellent état pour cette maison de type mancelle de 5 pièces dont 4 chambres. Offrant une surface habitable d'environ 107 ... Réf: 72004/1177

Intérieur
107m2
Extérieur
127m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Frédéric TERMEAU et Benoît EVANNO (72)
5

Achat Maison
Fresnay-sur-Sarthe - 72130

89 250 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison A vendre Fresnay-sur-Sarthe dans la Sarthe (72), comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée/dégagement, salle à manger, salon, cuisine, salle d'eau avec wc. - à l'étage : palier, ... Réf: MA406

Intérieur
102,45m2
Extérieur
334m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
L'OFFICE - Le Mans Centre (72)
19

Achat Maison
Yvré-l'Évêque - 72530

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble Immobilier à Yvré-l'évêque, composé de prairies et terres agricoles; une maison type fermette à usage d'habitation offrant : Entrée, cuisine aménagée, salon/séjour avec poêle ... Réf: 72009-1331

Intérieur
110m2
Extérieur
85 404m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Virginie PINSON (72)
16

Achat Maison
Beaufay - 72110

84 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Situé dans un environnement calme et champêtre, sur la commune de Beaufay, cet ensemble corps de ferme de type longère offre un beau potentiel de rénovation pour un projet de résidence ... Réf: 013-2090

Intérieur
65m2
Extérieur
4 017m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
RÉSEAU NOTAIRES & CONSEILS (72)
9

Achat Maison
Arnage - 72230

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ARNAGE - MAISON DE PLAIN PIED - CONSTRUCTION DE 2025 Au sein d'un lotissement résidentiel, maison individuelle et indépendante construite en 2025. Elle comprend : Une entrée sur ... Réf: 72122-1441

Intérieur
73,50m2
Extérieur
294m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
12

Achat Maison
Bonnétable - 72110

139 920 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Investissement locatif, habitation actuellement louée 560 Euros / mois (bail et état des lieux fait par un huissier de justice). Située au c?ur du village, venez découvrir cette habitation ... Réf: 13808/628

Intérieur
62,70m2
Extérieur
71m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
RÉSEAU NOTAIRES & CONSEILS (72)
18

Achat Maison
Changé - 72560

302 000 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

CHANGE Proche du bourg, dans une impasse. Pavillon construit en 2012 de 125 M² habitable comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée sur séjour ouvert sur une cuisine aménagée, chambre, ... Réf: 72122-1427

Intérieur
125m2
Extérieur
610m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Eu (76260)

La ville de Eu

Les 7106 habitants de Eu se répartissent dans 3416 résidences principales pour 4043 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2 personnes pour un total de 3416 ménages à Eu. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.