Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Stéphan ROSTOWSKY (08)
9

Achat Appartement
Sedan - 08200

141 900 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Sedan dans les Ardennes (08), En exclusivité et rare, Dans une copropriété très recherchée, Bel appartement de type 2 comprenant: Entrée avec placard, salon-séjour ... Réf: 4066A

Intérieur
63,44m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphan ROSTOWSKY (08)
22

Achat Appartement
Sedan - 08200

251 100 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 100 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

Appartement ancien vendre Sedan dans les Ardennes (08), En exclusivité, Dans un immeuble de type haussmannien, Proche de toutes commodités, Magnifique appartement de 171 m² avec cheminées ... Réf: 4098A

Intérieur
171m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Victoria BOCQUILLON-AUBOIN (08)
9

Achat Appartement
Sedan - 08200

84 500 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,63% à la charge de l'acquéreur

Au troisième étage d'une résidence avec ascenseur, spacieux appartement de type 4 d'une surface de 105m² bénéficiant d'une vue dégagée et d'une belle luminosité comprenant une entrée ... Réf: 045/1040

Intérieur
105m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Victoria BOCQUILLON-AUBOIN (08)
9

Achat Appartement
Sedan - 08200

81 350 €
77 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 350 €
Soit 5,65% à la charge de l'acquéreur

Au troisième et dernier étage de la résidence plein sud, offrant une vue dégagée, appartement de type 3 d'une surface de 69m2 composé d'une entrée avec penderie, cuisine équipée, salon-séjour ... Réf: 045/1016

Intérieur
69m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Victoria BOCQUILLON-AUBOIN (08)
5

Achat Appartement
Sedan - 08200

68 750 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 750 €
Soit 5,77% à la charge de l'acquéreur

Situé au deuxième et dernier étage d'une petite copropriété, charmant appartement de type 3 d'une surface de 50m² comprenant une cuisine équipée de 10m², salon, deux chambres, salle ... Réf: 045/985

Intérieur
50m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphan ROSTOWSKY (08)
1

Achat Appartement
Sedan - 08200

99 780 €
94 500 € + Honoraires de négociation TTC : 5 280 €
Soit 5,59% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité, Résidence avec ascenseur, Appartement de type 3 (2 chambres). CC Gaz de ville individuel Pas de procédure en cours. Réf: 4088A

Intérieur
88m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Seine-Maritime (76)

Le département Seine-Maritime

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine Maritime puisque sur 629 506 logements, nous comptons 557 692 résidences principales. Les 132 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 299 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux du département de la Seine Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.