Immonot, l'immobilier des notaires

521 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Manche (50)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL NOTAIRES DES PORTES DU MONT (50)
7

Achat Maison
Saint-James - 50240

32 400 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Située au calme de la campagne et à 3 min de Saint James ; Ancienne maison en pierre à restaurer, mitoyenne d'un côté, composée d'une entrée sur séjour avec cheminée et une chambre. ... Réf: 12541/2165

Intérieur
38,50m2
Extérieur
1 600m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe et Tiphaine CORNILLE-ORVAIN (50)
11

Achat Maison
Muneville-le-Bingard - 50490

84 065 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 065 €
Soit 5,08% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Bâtiment à restaurer à MUNEVILLE LE BINGARD dans la Manche (50) Bâtiment en pierre, briques et agglomérés sous ardoises pouvant être restauré en maison à usage d'habitation ... Réf: MAIS1091

Extérieur
1 366m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Mickael FONTY notaire Agon Coutainville (50)
1

Achat Maison
La Haye - 50250

212 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison centre ville au rez-de-chaussée : entrée, séjour salon avec cheminée ouverte, une cuisine aménagée et équipée, une veranda, 3 chambres, salle de bain et salle d'eau avec douche. ... Réf: 50069/59

Intérieur
125m2
Extérieur
756m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES DES PORTES DU MONT (50)
9

Achat Maison
Saint-James - 50240

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre avec atelier et garage attenant à restaurer. Elle est composée au rez-de-chaussée d'une pièce de vie avec cheminée ouverte, à l'étage; palier distribuant deux chambres ... Réf: 12541/2281

Intérieur
76,15m2
Extérieur
1 610m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laure LE DIGARCHER (50)
17

Achat Maison
Avranches - 50300

332 480 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 480 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation construite en pierres et couverte en ardoises, comprenant : Au sous-sol : deux caves, chaufferie avec chaudière, arrière-cuisine, garage. Au rez-de-chaussée ... Réf: 69

Intérieur
127m2
Extérieur
178m2
Pièces
8
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
9

Achat Maison
Donville-les-Bains - 50350

143 100 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

DONVILLE LES BAINS, proche de GRANVILLE, des commerces et à seulement 1 km de la plage. Maison mitoyenne à rénover avec un jardin et courette. Comprenant au rez-de-chaussée, une pièce ... Réf: VM3545-50026

Intérieur
50m2
Extérieur
122m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
11

Achat Maison
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

225 050 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 050 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

MAISON AVEC COUR EXPOSEE SUD-EST, proche de la plage et des commodités du centre ville, comprenant au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée, salle de séjour, salle d'eau, W.C., ... Réf: 33672026

Intérieur
58m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien BEX, Nicolas OUIN-YHUELLO et Alban VIGNERON (50)
13

Achat Maison
Le Mesnil-Garnier - 50450

111 300 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LE MESNIL GARNIER, Maison d'habitation en pierres et masse à restaurer sur un terrain de 8 000m² avec dépendances. DPE non-requis. Prix Hon. Négo Inclus : 111 300 € dont 6,00% ... Réf: 028/1639

Intérieur
130m2
Extérieur
8 000m
Pièces
4
14

Achat Maison
Saint-Planchers - 50400

392 200 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT PLANCHERS, Maison d'habitation d'une surface habitable de 124m² avec vie de plain-pied offrant une belle pièce de vie de 50m² sur un terrain clos de 951m².Garage, Classe énergie ... Réf: 028/1640

Intérieur
124m2
Extérieur
951m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
14

Achat Maison
Le Val-Saint-Père - 50300

251 196 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 196 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Le Val-Saint-Père, à proximité immédiate des grèves de la baie du Mont Saint Michel, une maison individuelle à restaurer construite en pierres et couverte ... Réf: 12547/381

Intérieur
122m2
Extérieur
12 188m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
11

Achat Maison
Sainte-Cécile - 50800

32 160 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans environnement campagne, au calme, Bâtiment à rénover en habitation. Certificat d'urbanisme positif pour la rénovation en habitation. Terrain à délimiter par géomètre d'une ... Réf: 50038-2687

Intérieur
82m2
Extérieur
3 497m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
13

Achat Maison
Avranches - 50300

149 678 €
142 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 678 €
Soit 5,41% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Avranches à Saint-Martin-des-Champs, dans un quartier recherché à deux pas des commodités, maison individuelle en parpaings sous tuiles de 94 m² habitables ... Réf: 12547/360

Intérieur
94m2
Extérieur
657m
Pièces
4

Immobilier Cintré (35310)

La ville de Cintré

Cintré est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 2236 habitants. Les 804 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,8. Du point de vue économique, Cintré peut compter sur un parc de 72 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.