Immonot, l'immobilier des notaires

1 411 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Finistère (29)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
13

Achat Maison
Châteaulin - 29150

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Emplacement privilégié pour ce bien situé , au coeur du centre-ville, rive-droite avec un accès rapide à la voie-express.  Sur un terrain de plus de 2000 m2 , venez découvrir cette ... Réf: 29060-1083959

Intérieur
117m2
Extérieur
2 007m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
CONFLUENS NOTAIRES (29)

Enchères interactives Maison
Quimper - 29000

80 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

QUIMPER - LE MERDY - Située au calme, en retrait de la rue, cette maison non mitoyenne édifiée dans les années 1940 affiche 79m² habitables mais compte un garage de 24m² et un grenier ... Réf: 29005-26

Prochainement
Début: 29/05/2026 08:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE (29)
13

Achat Maison
Crozon - 29160

267 716 €
254 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 716 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

CROZON - CENTRE-VILLE - Maison de ville récemment rénovée avec goût composée de 2 cuisine équipées, séjour-salle à manger, 3 chambres, salle d'eau, cabinet de toilette et débarras. ... Réf: 3274-20

Intérieur
112m2
Extérieur
82m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Régine CAGNIART (29)
14

Achat Maison
Gouesnach - 29950

392 400 €
375 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 400 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

A 4km des plages de BENODET, située au fond d'une impasse, venez découvrir cette magnifique maison néo-bretonne entièrement rénovée. Vous découvrirez au rez-de-chaussée une entrée, ... Réf: 16090/36

Intérieur
111m2
Extérieur
1 800m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
12

Achat Maison
Kergloff - 29270

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

En campagne, à 10 minutes de Carhaix, une maison d'habitation donnant un accès direct à la rivière, comprenant: Au rez-de-chaussée: entrée, cuisine, salon / salle à manger avec cheminée, ... Réf: 29066-1081130

Intérieur
115m2
Extérieur
1 947m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Valérie RONARCH et Gwénaël RAOUL (29)
7

Achat Maison
Quimper - 29000

233 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 6,27% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER - A quelques minutes du centre-ville, maison à rafraîchir disposant au rez-de-chaussée d'une entrée, d'une cuisine indépendante et d'un grand séjour-salon de plus de 30 m². ... Réf: LD/YPH

Intérieur
94m2
Extérieur
385m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)
16

Achat Maison
Collorec - 29530

37 500 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

A SAISIR ! déalement située dans le bourg, cette maison d'habitation en pierres se compose au rez de chaussée d'une pièce principale avec ancienne cheminée, dégagement avec coin cuisine ... Réf: 29064-1067958

Intérieur
84m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Maurice URIEN (29)
1

Achat Maison
Taulé - 29670

264 150 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 150 €
Soit 3,59% à la charge de l'acquéreur

En campagne, environnement agréable, assez proche du bourg cependant, sur terrain de 2.000 m² env. Belle propriété comprenant sous sol avec cave, garage et buanderie, au RdC : entrée, ... Réf: 29111-1087873

Intérieur
164m2
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL APPRIOU-JEHANNO (29)
13

Achat Maison
Morlaix - 29600

235 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

PROXIMITE HOPITAL - Maison sur cave de 1961 agrandie en 1969 - Surface hab. de 138 m² env. - Entrée - Cuisine - Salon - Séjour - 4 Ch. - SDE - 2 wc - Cave en partie aménagée (24 m²) ... Réf: 29085-710

Intérieur
138m2
Extérieur
447m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEUDIC, DONOU et FLOCH (29)
7

Achat Maison
Plourin - 29830

172 140 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 140 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

PLOURIN, AU BOURG, MAISON TRADITIONNELLE SUR SOUS SOL COMPRENANT AU RDC UN SALON SEJOUR, UNE CUISINE, UNE CHAMBRE, UNE SALLE DE BAINS, A L'ETAGE QUATRE CHAMBRES, MENUSIERIES PVC RECENTES, ... Réf: 29058-1762

Intérieur
126,80m2
Extérieur
1 048m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL KERNOT - PAYS BIGOUDEN - Mes MALLEGOL - FRITZSCHE et VARNOUX (29)
14

Achat Maison
Plozévet - 29710

399 500 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 500 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

A 200 mètres de la plage - Maison à vendre située à Plozévet, d'une surface de 127 m²; Elle comprend 6 pièces, dont 4 chambres (dont une au RDC) , ainsi que 2 salles d'eau et 2 WC. ... Réf: 29016-1156

Intérieur
127m2
Extérieur
1 100m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BERTRAND NICOL ET DOROTHEE FOUQUERAY NOTAIRES ASSOCIES (29)
9

Achat Maison
Cast - 29150

133 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 6,4% à la charge de l'acquéreur

Longère en pierre avec dépendance et près de 8 800 m² de terrain - charme et potentiel ! Amoureux de la pierre, de l'authenticité et des beaux volumes extérieurs, cette longère couverte ... Réf: 29143-129

Intérieur
59m2
Extérieur
8 795m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Neuilly-sur-Eure (61290)

La ville de Brech

À Brech, les 6661 habitants peuvent compter sur les 362 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 75 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 47 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.