Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement à louer à Valognes (50700)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Odile YANS (80)
6

Achat Maison
Beaucamps-le-Vieux - 80430

126 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans la commune de Beaucamps le vieux, à 5 mn d'Hornoy le Bourg et 20 min d'Aumale. Une maison d'environ 134m² comprenant : Une entrée donnant sur l'escalier desservant l'étage ,une ... Réf: 80024-186

Intérieur
134m2
Extérieur
1 585m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
S.E.L.A.R.L Rodolphe OBJOIS Juliette BOUTHORS-GRABOWSKI et Florence DROUART (80)
12

Achat Maison
Rivery - 80136

270 140 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 140 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

RIVERY : Beau pavillon lumineux sur sous-sol complet de 124 m² , comprenant : RDC : Entrée, vaste séjour/salon de 38 m², cuisine aménagée, salle de bains, wc. A l'étage : palier desservant ... Réf: 80011-5560

Intérieur
124m2
Extérieur
524m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
10

Achat Maison
Abbeville - 80100

168 500 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,31% à la charge de l'acquéreur

BAISSE DE PRIX : A VENDRE à ABBEVILLE, à proximité du Centre ville, d'une Ecole, sympathique maison à usage d'habitation d'une surface habitable de 121,10 m² et sur 289 m² de terrain, ... Réf: 113/1678

Intérieur
121m2
Extérieur
289m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
14

Achat Maison
Acheux-en-Amiénois - 80560

130 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente cette ancienne fermette "à rénover" avec charme et authenticité, d'une surface habitable d'environ 165m² comprenant : Au rez de chaussée, ... Réf: 80121-2711

Intérieur
165m2
Extérieur
919m2
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
20

Achat Maison
Lamotte-Warfusée - 80800

499 000 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

A quelques encablures de Corbie et de Villers Bretonneux, l'Office Notarial vous propose une propriété comprenant une maison familiale "à rénover" d'environ 236m² ainsi qu'un ensemble ... Réf: 80121-2822

Intérieur
236m2
Extérieur
16 771m
Pièces
11
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Amiens - 80000

155 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

AMIENS, quartier Sainte-Anne, proche gare Maison comprenant : Entrée, séjour-salon, couloir, salle d'eau, w.c séparé Au 1er étage : Palier, deux chambres Au-dessus : Palier, bureau ... Réf: 80011-5456

Intérieur
81m2
Extérieur
8m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
10

Achat Maison
Le Crotoy - 80550

281 810 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 810 €
Soit 4,37% à la charge de l'acquéreur

BAISSE DE PRIX IMPORTANTE : A VENDRE au CROTOY, en centre ville, à proximité du Port, de la plage, une maison à usage d'habitation avec garage accolé, d'une surface habitable de 105,70 ... Réf: 113/1745

Intérieur
106m2
Extérieur
92m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
7

Achat Maison
Grouches-Luchuel - 80600

178 900 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 900 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située à Grouches-Luchuel, d'une surface de 100,3 m², construite sur un terrain de 960 m² comprenant : Au rez-de-chaussée : cuisine, WC, dégagement, salle d'eau, chambre, ... Réf: 80071-535

Intérieur
100,30m2
Extérieur
960m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
7

Achat Maison
Amiens - 80000

294 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial vous propose un pavillon avec garage, comprenant : - Au rez-de-chaussée : un espace de vie de 50 m² avec cuisine, une chambre, une salle de bains et un wc indépendant. - ... Réf: 80004-1236

Intérieur
107m2
Extérieur
555m
Pièces
5
6

Achat Maison
Amiens - 80000

115 000 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

Quartier ST HONORE : MAISON de 53 m² avec COUR, comprenant : Entrée, séjour/salon, cuisine, salle d'eau, WC 1er étage : palier, 1 bureau , une chambre Chauffage central GAZ Huisseries ... Réf: 80011-5528

Intérieur
53m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
10

Achat Maison
Cramont - 80370

373 500 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

BAISSE DE PRIX : A VENDRE à proximité de SAINT RIQUIER, très jolie maison "Style longère" d'une surface habitable de 215,73 m² et sur 7892 m² de terrain avec partie boisée, comprenant ... Réf: 113/1666

Intérieur
216m2
Extérieur
7 892m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Lamotte-Warfusée - 80800

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

L'office Notarial vous propose à la vente sur Lamotte-Warfusee un pavillon de 2012 d'une surface d'environ 99m2 comprenant: Au rez de chaussée une entrée sur un séjour d'environ 34 ... Réf: 80121-2828

Intérieur
99m2
Extérieur
602m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Valognes

Valognes est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 6745 habitants. Les 3223 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Valognes peut compter sur un parc de 433 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.