Immonot, l'immobilier des notaires

14 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer à Bourg en Bresse (01000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
5

Location Appartement
Tours - 37000

480 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 440 €
Honoraires Charge Locataire : 440 €

- A LOUER - TOURS CENTRE - APPARTEMENT T1 18m² - A louer sur le secteur de Tours centre rue Marceau, cet appartement de 18m² situé au 4 ième et dernier étage sans ascenseur, comprenant ... Réf: 005/1956

Intérieur
18m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
4

Location Appartement
Tours - 37100

585 €/mois cc
dont charges : 35 €
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 585 €

A LOUER - TOURS TRANCHE - APPARTEMENT 50m² Situé au niveau de la place de la Tranché, au 1er étage d'une petite copropriété. L'appartement comprend, un vaste séjour, une cuisine, ... Réf: 005/1904

Intérieur
50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
4

Location Appartement
Tours - 37000

590 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 580 €
Honoraires Charge Locataire : 580 €

TOURS, Appartement S. Hab. : 30m² - A LOUER / Un appartement en duplex d'environ 30m². A 400m de la place des Halles. Au premier niveau, une pièce/séjour avec un coin cuisine entièrement ... Réf: 005/2024

Intérieur
30m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
6

Location Appartement
Tours - 37000

600 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 570 €
Honoraires Charge Locataire : 570 €

TOURS, Appartement S. Hab. : 21m² - A LOUER - TOURS CENTRE - APPARTEMENT Sur le secteur de Tours, rue de Bordeaux! Cet appartement refait entièrement de 21m² se compose d'une entrée-couloir, ... Réf: 005/2011

Intérieur
21m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Franck DIGUET, Bénédicte LORSERY-DIGUET et Guillaume LEPRAT (37)
4

Location Appartement
Tours - 37000

900 €/mois
Dépôt de garantie : 830 €
Honoraires Charge Locataire : 830 €

Hyper centre de TOURS - CALME - 10 rue Gambetta Appartement de type 3 d'environ 75,00 m² comprenant entrée avec placard, séjour avec cuisine ouverte aménagée et équipée, cellier, ... Réf: 001/1841

Intérieur
75m2
Extérieur
30m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
10

Location Appartement
Tours - 37000

670 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 640 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €

- A LOUER - APPARTEMENT T2 de 42m² - TOURS - A louer sur le secteur de Tours proche gare et de toutes commodités à pied! Cet appartement au RDC se compose de la manière suivante ... Réf: 005/2030

Intérieur
42m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Appartement
Tours - 37000

550 €/mois
Dépôt de garantie : 515 €
Honoraires Charge Locataire : 515 €

Rue de Bordeaux - Proche gare Un studio loué meublé d'environ 30m² comprenant une entrée avec placard, un séjour avec placard et coin cuisine aménagée et équipée, une salle d'eau ... Réf: 001/2338

Intérieur
30m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
4

Location Appartement
Tours - 37000

650 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 300 €

TOURS, T1 S. Hab. : 23m² - - A LOUER - APPARTEMENT STUDIO MEUBLE - TOURS CENTRE - Studio de 23m² à louer sur le secteur de Tours Centre, proche toute commodités à pied! Cet appartement ... Réf: 005/1935

Intérieur
23m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Appartement
Tours - 37100

600 €/mois
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 550 €

TOURS NORD - Rue Trianon Appartement 2 pièces de 47m² situé au 1er étage comprenant entrée, séjour (18m²), cuisine séparée, une chambre, une salle de bains et un wc séparé. Un balcon. Chauffage ... Réf: 0001/258

Intérieur
48m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Location Appartement
Tours - 37000

660 €/mois cc
dont charges : 65 €
Dépôt de garantie : 595 €
Honoraires Charge Locataire : 595 €

TOURS - Proche de la gare Un appartement meublé en rez-de-chaussée, d'environ 50 m², comprenant, à savoir : - entrée, séjour, cuisine, chambre, salle d'eau et wc. Chauffage individuel ... Réf: 001/2493

Intérieur
50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nord (59)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux du département du Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.