Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
4

Achat Bien agricole
Gavray-sur-Sienne - 50450

3 240 €
3 000 € + Honoraires de négociation TTC : 240 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de LE MESNIL ROGUES, GAVRAY, terrain agricole de 2450 m² avec pommiers dessus. Ce bien a retenu votre attention ? Pour toute information complémentaire ou organiser ... Réf: VT611-50026

Extérieur
2 450m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
5

Achat Terrain à bâtir
Bricquebec-en-Cotentin - 50260

58 300 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE BRICQUEBEC EN COTENTIN, Au pied de la place SAINTE-ANNE Parcelle de terrain à bâtir située hors lotissement, d'une superficie de 772 m² sur laquelle garage construit en ... Réf: 347

Extérieur
772m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Donville-les-Bains - 50350

143 100 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

DONVILLE LES BAINS, proche de GRANVILLE, des commerces et à seulement 1 km de la plage. Maison mitoyenne à rénover avec un jardin et courette. Comprenant au rez-de-chaussée, une pièce ... Réf: VM3545-50026

Intérieur
50m2
Extérieur
122m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
1

Achat Terrain à bâtir
Avranches - 50300

55 120 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 120 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Le Val-Saint-Père, un terrain à bâtir de 306 m² borné et viabilisé (eau, électricité, télécoms, tout-à-l'égout) situé au calme à deux pas des commodités ... Réf: 12547/328

Extérieur
306m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
1

Achat Terrain à bâtir
Le Val-Saint-Père - 50300

47 700 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Le Val-Saint-Père, un terrain à bâtir de 263 m² borné et viabilisé (eau, électricité, télécoms, tout-à-l'égout) situé au calme à deux pas des commodités ... Réf: 12547/329

Extérieur
263m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
2

Achat Terrain à bâtir
Le Val-Saint-Père - 50300

125 759 €
119 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 759 €
Soit 5,68% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Le Val-Saint-Père, un terrain à bâtir de 660 m² borné et viabilisé (eau, électricité, télécoms, tout-à-l'égout) situé au calme à deux pas des commodités ... Réf: 12547/326

Extérieur
660m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
11

Achat Maison
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

225 050 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 050 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

MAISON AVEC COUR EXPOSEE SUD-EST, proche de la plage et des commodités du centre ville, comprenant au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée, salle de séjour, salle d'eau, W.C., ... Réf: 33672026

Intérieur
58m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien BEX, Nicolas OUIN-YHUELLO et Alban VIGNERON (50)
13

Achat Maison
Le Mesnil-Garnier - 50450

111 300 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LE MESNIL GARNIER, Maison d'habitation en pierres et masse à restaurer sur un terrain de 8 000m² avec dépendances. DPE non-requis. Prix Hon. Négo Inclus : 111 300 € dont 6,00% ... Réf: 028/1639

Intérieur
130m2
Extérieur
8 000m
Pièces
4
14

Achat Maison
Saint-Planchers - 50400

392 200 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT PLANCHERS, Maison d'habitation d'une surface habitable de 124m² avec vie de plain-pied offrant une belle pièce de vie de 50m² sur un terrain clos de 951m².Garage, Classe énergie ... Réf: 028/1640

Intérieur
124m2
Extérieur
951m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
14

Achat Maison
Le Val-Saint-Père - 50300

251 196 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 196 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Le Val-Saint-Père, à proximité immédiate des grèves de la baie du Mont Saint Michel, une maison individuelle à restaurer construite en pierres et couverte ... Réf: 12547/381

Intérieur
122m2
Extérieur
12 188m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
11

Achat Maison
Sainte-Cécile - 50800

32 160 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans environnement campagne, au calme, Bâtiment à rénover en habitation. Certificat d'urbanisme positif pour la rénovation en habitation. Terrain à délimiter par géomètre d'une ... Réf: 50038-2687

Intérieur
82m2
Extérieur
3 497m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Mickael FONTY notaire Agon Coutainville (50)
1

Achat Terrain à bâtir
Gouville-sur-Mer - 50560

87 750 €
81 800 € + Honoraires de négociation TTC : 5 950 €
Soit 7,27% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir d'environ 877 m² non viabilisé hors lotissement dont 806 m² constructible et 71 m² en non constructible.  Raccordements à prévoir : électricité, eaux potable et assainissement.  Situé ... Réf: 6794

Extérieur
877m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bourges (18000)

La ville de Ouchamps

Ouchamps est une ville située en 41 - Loir-et-Cher dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 743 habitants. Les 322 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Ouchamps peut compter sur un parc de 34 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux dans le 41 - Loir-et-Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.