Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Christine BESSE-SABATIER (15)
17

Achat Immeuble
Saint-Georges - 15100

59 360 €
56 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 360 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Quartier Bellevue. * Immeuble à rénover sur 5 niveaux, composé de 4 appartements, comprenant : - En rez-de-jardin : abri extérieur, espace stockage, 4 caves ; - Au RDC : couloir, ... Réf: 044/1095

Intérieur
161m2
Extérieur
224m
Pièces
11
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
CAP'NOTAIRES - Mes Franck CARIMALO, Mathieu BEC et Mathilde FOISY (28)
17

Achat Immeuble
Châteaudun - 28200

139 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre : immeuble de rapport en centre-ville de Châteaudun en Eure-et-Loir (28200) d'environ 90 m² Venez découvrir dans le centre-ville de Châteauudun en Eure-et-Loir (28200) cet ... Réf: RC/977

Intérieur
90m2
Pièces
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christine HERBET, Philippe HERBET (46)
11

Achat Immeuble
Lacapelle-Marival - 46120

160 000 €
152 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Situé dans le village de Lacapelle-Marival; Immeuble composé de 3 logements, d'une grange attenante et d'un appentis voiture. Jardin attenant d'environ 400 m². - 1 logement de type ... Réf: 46030/IMMR/459

Intérieur
177m2
Extérieur
737m
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Magaly OMER-LEGER (76)
7

Achat Immeuble
Ry - 76116

256 025 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'habitation avec pas de porte et bâtiment - Vente - Centre de Ry À vendre, au centre de Ry, maison d'habitation comprenant : Une entrée ouvrant sur la cuisine aménagée, salle ... Réf: 020/845

Intérieur
95m2
Extérieur
486m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DUPIN (40)
12

Achat Immeuble
Bias - 40170

366 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre - Hôtel, Bar, Restaurant- Bias À vendre à Bias (40170), à proximité de l'océan, ensemble immobilier à usage hôtelier et de restauration bénéficiant d'un emplacement attractif ... Réf: 40009-8

Intérieur
510,78m2
Extérieur
1 295m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
6

Achat Immeuble
Eu - 76260

64 400 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 7,33% à la charge de l'acquéreur

Proche centre ville, Immeuble commercial comprenant : Au rez-de-chaussée : magasin avec cabinet de toilette (WC et lavabo) et cagibi, mezzanine au-dessus, Au premier étage : un grenier ... Réf: 76041/182

Intérieur
46m2
Extérieur
47m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
19

Achat Immeuble
Saint-Agathon - 22200

365 600 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Immeuble en pierres à vendre à SAINT-AGATHON, Côtes d'Armor. Cinq logements loués. Au rez-de-chaussée : 1) Studio : pièce avec coin cuisine, salle de douches, WC, débarras, cour. 2) ... Réf: 22064-1161

Intérieur
194,67m2
Extérieur
499m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
13

Achat Immeuble
Guer - 56380

332 480 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 480 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

A vendre en coeur de ville de GUER, disposant d'un emplacement de choix , cet immeuble à usage mixte professionnel et habitation comprend : - au rez de chaussée : un local commercial ... Réf: 56046-1328

Intérieur
285m2
Extérieur
1 138m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
30

Achat Immeuble
Amilly - 45200

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

AMILLY secteur SAINT FIRMIN DES VIGNES, ensemble de plusieurs logements anciens avec garages indépendants et cours. Lot 1 : Un logement comprenant : quatre pièces, salle d'eau et ... Réf: 45050-1312

Intérieur
251m2
Extérieur
50m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Florent LERAY, NOTAIRE ASSOCIÉ (29)
17

Achat Immeuble
Quimper - 29000

244 640 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 640 €
Soit 6,37% à la charge de l'acquéreur

À vendre à Quimper - Immeuble de rapport parkings Découvrez cet immeuble idéalement situé rue du Manoir à Quimper, offrant un excellent potentiel d'investissement locatif. L'ensemble ... Réf: NJ31

Intérieur
155,23m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe POLIDORI (50)
11

Achat Immeuble
Granville - 50400

489 500 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 500 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

À découvrir sur la commune de Granville, dans un quartier calme et recherché, à proximité immédiate de la gare et du centre-ville, cet immeuble de rapport individuel comprenant 6 appartements ... Réf: IM616

Intérieur
224m2
Extérieur
125m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Damien DUPUIS et Maître Eugénie JACQUINOT (25)
1

Achat Immeuble
Devecey - 25870

505 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

DEVECEY - vente en VEFA livrable fin 2028 - dans immeuble au rez-de-chaussée - un local professionnel développant une superficie de 400m2 destiné aux activités liées aux métiers ... Réf: 25013-915

Intérieur
400m2
Extérieur
7 625m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Sauveur-le-Vicomte (50390)

La ville de Saint-Sauveur-le-Vicomte

Saint-Sauveur-le-Vicomte est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 2199 habitants. Les 932 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Saint-Sauveur-le-Vicomte peut compter sur un parc de 122 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 121 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.