Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de bien agricole à vendre dans l' Orne (61)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Philippe MAILLARD et Armande CHARRUE (61)

Achat Bien agricole
Trun - 61160

69 907 €
65 950 € + Honoraires de négociation TTC : 3 957 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble de parcelles en nature de pré situées à TRUN. Réf: 61013/248

Extérieur
59 960m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe MAILLARD et Armande CHARRUE (61)

Achat Bien agricole
Boissei-la-Lande - 61570

16 960 €
16 000 € + Honoraires de négociation TTC : 960 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Parcelles de terre à vendre à Boissei-la-Lande (61570) s'étendant sur une surface totale de 18.450,00 m². Le prix de vente de ce bien est fixé à 16.960,00 euros honoraires de négociations ... Réf: 61013/164

Extérieur
18 450m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe MAILLARD et Armande CHARRUE (61)
1

Achat Bien agricole
Boischampré - 61570

13 780 €
13 000 € + Honoraires de négociation TTC : 780 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Grange d'une surface approximative de 60m² avec un grenier sur le dessus. Réf: 61013/193

Extérieur
163m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Souvignargues (30250)

La ville de Souvignargues

Souvignargues est une ville située en 30 - Gard dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 851 habitants. Les 356 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Souvignargues peut compter sur un parc de 38 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 187 notaires et 82 offices notariaux dans le 30 - Gard.
Découvrez l'immobilier dans le Gard.