Immonot, l'immobilier des notaires

9 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Mickaël BERTHO et Sophie MONOT-BERTHO (22)
13

Achat Maison
Grâces - 22200

147 500 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,36% à la charge de l'acquéreur

Proche commodités, maison d'habitation comprenant au sous-sol : une chaufferie, une pièce d'eau, une pièce. A mi-étage : un wc. Au rez-de-chaussée : une cuisine, un salon/séjour, une ... Réf: 0001234

Intérieur
127m2
Extérieur
948m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Valerie ALLOT-RANC (22)
8

Achat Maison
Dinan - 22100

445 050 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 050 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de DINAN,venez découvrir le charme de cette maison individuelle en granit jaune comprenant au rez-de-chaussée :un hall d'entrée avec placard, un salon, une salle à ... Réf: 038/239

Intérieur
130m2
Extérieur
1 243m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
14

Achat Maison
Callac - 22160

84 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Dans une ruelle calme et peu passante de Callac, proche de toutes commodités, jolie maison en très bon état général comprenant:- Au rez-de-chaussée: entrée, cuisine ouverte sur salon, ... Réf: 29066-1091010

Intérieur
53,16m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Katia BRUN (22)
14

Achat Maison
Merdrignac - 22230

110 040 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 040 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

MERDRIGNAC, Maison d'habitation - Proches ttes commoditées, maison composée de 2 appts. RDC : entrée, pièce à vivre avec cuisine, 2 chres, une pièce, salle d'eau, wc. A l'étage (accés ... Réf: 121/1001

Intérieur
143m2
Extérieur
1 233m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
12

Achat Maison
Perros-Guirec - 22700

291 760 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 760 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Perros-Guirec (22700) en Côtes-d'Armor (22), un Pavillon de type 5, de plain-pied, d'une surface habitable de 94,5 m², sur un Terrain de 549 m². Ce bien est composé d'un ... Réf: 438

Intérieur
94,50m2
Extérieur
549m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Anne PEAN-TAMPE et Nicolas BOULÉ (22)
5

Achat Terrain à bâtir
Plélan-le-Petit - 22980

85 000 €
81 430 € + Honoraires de négociation TTC : 3 570 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

PLELAN LE PETIT, A découvrir: beau terrain à bâtir d'une superficie de 1.020 m², idéalement situé dans un envirinnement agréable et naturel. Libre constructeur, et réseaux à proximité. ... Réf: 040T1496

Extérieur
1 020m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
14

Achat Maison
Plénée-Jugon - 22640

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne d'un côté comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, salon, cuisine, wc. - A l'étage : deux chambres, salle d'eau et wc. Maison aux normes PMR. Garage. Le tout ... Réf: 22012-4388

Intérieur
64m2
Extérieur
1 060m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Pléneuf-Val-André - 22370

107 635 €
103 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 635 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PLENEUF VAL ANDRE, Terrain â bâtir - Proche de toutes les commodités du bourg de PLENEUF, terrain BORNÉ et VIABILISÉ, terrain à bâtir de 220 m², situé en fond d'impasse, au calme, ... Réf: 025/2609

Extérieur
596m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Pléneuf-Val-André - 22370

133 760 €
128 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PLENEUF VAL ANDRE, Terrain â bâtir - Proche de toutes les commodités du bourg de PLENEUF, terrain BORNÉ et VIABILISÉ, terrain à bâtir de 278 m², situé en fond d'impasse, au calme, ... Réf: 025/2610

Extérieur
654m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Anne PEAN-TAMPE et Nicolas BOULÉ (22)
17

Achat Maison
Plouër-sur-Rance - 22490

721 000 €
700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 000 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

PLOUER SUR RANCE, Maison contemporaine - Nichée dans un écrin de verdure, en campagne, cette maison contemporaine de standing offre un cadre de vie exceptionnel. Édifiée entre 2007 ... Réf: 040M1506

Intérieur
189m2
Extérieur
884m
Pièces
6
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Ronan de LAMBILLY (22)
14

Achat Maison
La Chapelle-Neuve - 22160

42 700 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,75% à la charge de l'acquéreur

Proche du bourg de la Chapelle Neuve, maison non mitoyen, comprenant au rez-de-chaussée une cuisine d'entrée, une pièce de vie (possibilité de réunir les deux pièces), une arrière-cuisine ... Réf: 22069-1930

Intérieur
80m2
Extérieur
1 925m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Ronan de LAMBILLY (22)
15

Achat Maison
La Chapelle-Neuve - 22160

99 090 €
94 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 090 €
Soit 5,41% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située à Chapelle-Neuve, d'une surface de 201 m² envir, construite de semi-plain pied. Elle comprend 6 pièces, dont 2 chambres possibilité 4, 1 salle de bains, 1 salle ... Réf: 22069-1912

Intérieur
201m2
Extérieur
5 106m
Pièces
6

Immobilier Côtes-d'Armor (22)

La ville de Guillon-Terre-Plaine

Les 452 habitants de Guillon se répartissent dans 198 résidences principales pour 298 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2 personnes pour un total de 198 ménages à Guillon. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 67 notaires et 47 offices notariaux dans l' 89 - Yonne.
Découvrez l'immobilier dans l' Yonne.