Immonot, l'immobilier des notaires

425 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Maine et Loire (49)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Anne-Claude BAVIÈRE (49)
28

Achat Maison
Jarzé-Villages - 49140

322 905 €
309 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 905 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE JARZE-VILLAGES Commerces, écoles, services... Ravissante maison de Maître située centre de JARZE. Maison comprenant au rez-de-chaussée : Une entrée, une cuisine, un ... Réf: LB/2533

Intérieur
184m2
Extérieur
987m
Pièces
9
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL THOUARY NOTAIRES (49)
14

Achat Maison
Varrains - 49400

374 385,60 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 385,60 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un environnement privilégié calme et verdoyant à seulement 5 min de Saumur cette maison familiale construite en 1981 vous séduira par la qualité de sa construction, ses volumes ... Réf: 49075-807

Intérieur
207m2
Extérieur
1 272m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL THOUARY NOTAIRES (49)
11

Achat Maison
Fontevraud-l'Abbaye - 49590

426 383,60 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 383,60 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Propriété en tuffeau dans le centre de Fontevraud, éléments de caractère, volumes. Elle se compose au rez de chaussée d'une entrée, salon-séjour avec cheminée, salle à manger, cuisine, ... Réf: 49075-774

Intérieur
342m2
Extérieur
3 894m
Pièces
15
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Elisabeth BRÉHÉLIN (49)
10

Achat Maison
Challain-la-Potherie - 49440

72 700 €
67 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 8,51% à la charge de l'acquéreur

CHALLAIN LA POTHERIE : Charmante maison en pierre offrant un coin cuisine sur salon/séjour (cheminée + poêle à bois), à l'étage une chambre, salle de bains, WC. A l'extérieur : Dépendance ... Réf: 49095-1597

Intérieur
44m2
Extérieur
482m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ANJOU LOIRE NOTAIRES - Me Matthieu COURTOIS (49)
20

Achat Maison
Soulaire-et-Bourg - 49460

394 460 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 460 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

SOULAIRE ET BOURG (49460). Située au coeur du village, vaste maison de caractère, agrémentée d'un adorable jardin bucolique, comprenant une grande réception cathédrale avec cheminée, ... Réf: 49031-2559

Intérieur
171m2
Extérieur
690m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Thomas DAUVER et Stéphanie JOUAND-PUCELLE (49)
7

Achat Maison
Mûrs-Erigné - 49610

199 240 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 240 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Idéal investisseur ou Primo-accédant à MURS ERIGNE maison à proximité de l'HYPER U .Pièce de vie avec poêle à bois, cuisine aménagée et équipée, SAS pour vélo ou stockage et WC. A ... Réf: 49107-1121

Intérieur
84m2
Extérieur
84m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Antoine MIGOT, Nicolas DUPONT et Vincent VAN RYSSELBERGHE (49)
11

Achat Maison
Le Lion-d'Angers - 49220

355 000 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,41% à la charge de l'acquéreur

A 5 minutes du Lion d'Angers et à 25 minutes d'Angers - sur un terrain de plus 1,4 hectares, dans la commune d'Erdre en Anjou, maison 4 chambres d'environ 212m² Elle comprend : - ... Réf: 49098-1402

Intérieur
212m2
Extérieur
14 638m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
18

Achat Maison
Angers - 49100

628 800 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

ANGERS CHU, au coeur d'un quartier prisé et apprécié, fort potentiel pour cette maison/immeuble ! Ce Bien du début du XXème siècle propose sur environ 174 m² : - au rez de chaussée ... Réf: 49012-2029

Intérieur
174m2
Extérieur
789m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL OFFICE NOTARIAL GILLOURY (49)
6

Achat Maison
Mazé Milon - 49630

131 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - MAZE (49630) - CENTRE BOURG - Une maison d'habitation de 83 m² comp. cuisine-séjour, salon, chambre avec salle d'eau, wc. A l'étage, deux chambres, salle d'eau-wc. Cave ... Réf: 49039-1076

Intérieur
88m2
Extérieur
114m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
8

Achat Maison
Candé - 49440

169 000 €
160 500 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,3% à la charge de l'acquéreur

Située dans un environnement calme de Candé, CAP notaires vous propose à la vente cette maison individuelle développant une surface habitable d'environ 103 m² répartie sur deux niveaux, ... Réf: 49019-3505

Intérieur
103,26m2
Extérieur
713m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Frédéric VARIN et Claudia VARIN (49)
13

Achat Maison
Saumur - 49400

260 960 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Située sur la commune de Saint-Lambert-des-Levées, cette agréable maison familiale saura vous séduire par ses volumes et son environnement calme et verdoyant. Elle se compose au rez-de-chaussée ... Réf: 2018248

Intérieur
158m2
Extérieur
2 300m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
9

Achat Maison
Val d'Erdre-Auxence - 49370

231 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 5,36% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune du Louroux-Béconnais, découvrez cette agréable maison familiale d'environ 108 m² habitables, édifiée au début des années 2000 sur une parcelle de 870m². La maison propose ... Réf: 49019-3534

Intérieur
108,25m2
Extérieur
870m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Troyes (10000)

La ville de Troyes

À Troyes, la population s'élève à 60928 habitants en 2015 pour une densité de 4615,8 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 32048 ménages occupent 36833 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 3443 entreprises et 397 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 68,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux dans l' 10 - Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.