Immonot, l'immobilier des notaires

1 394 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Finistère (29)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
7

Achat Maison
Pavilly - 76570

118 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Idéalement située maison brique mitoyenne d'un coté/424 m² comprenant entrée, séjour salon avec âtre, cuisine aménagée, wc 1er Etage: Palier, 2 chambres, wc, salle de douche, grenier ... Réf: PL314

Intérieur
66m2
Extérieur
273m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
1

Achat Maison
Sainte-Croix-sur-Buchy - 76750

239 400 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

SAINTE CROIX SUR BUCHY, Une maison d'habitation, à proxiité de BUCHY, avec 3 chambres, 2 salle d'eau et un jardin sans vis à vis, décomposée ainsi : Au rez-de-chaussée : - Un séjour/salon - Une ... Réf: 016/3004AM

Intérieur
105m2
Extérieur
1 500m
Pièces
4
11

Achat Maison
Saint-Saëns - 76680

156 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

En plein centre de Saint-Saëns, venez découvrir cette maison de ville avec son jardin, proposant: Au rez-de-chaussée: une entrée sur cuisine aménagée et équipée, un salon avec cheminée, ... Réf: 016/3001/MAV

Intérieur
87m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Rosay - 76680

114 840 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 840 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette longère à rénover totalement comprenant: Au rez-de-chaussée: une entrée sur cuisine, une pièce de vie avec cheminée bois, un salon, un cellier, une salle de ... Réf: 016/3002/MAV

Intérieur
75m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
14

Achat Maison
Lintot-les-Bois - 76590

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON MITOYENNE - ENVIRONNEMENT CALME & CADRE VERDOYANT Dans un environnement paisible, au coeur du village, découvrez cette maison mitoyenne d'environ 130 m² habitables, offrant ... Réf: 76046-231

Intérieur
130m2
Extérieur
685m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
19

Achat Maison
Arques-la-Bataille - 76880

270 000 €
257 143 € + Honoraires de négociation TTC : 12 857 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON INDIVIDUELLE - CHARME & FORT POTENTIEL Dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette maison individuelle d'environ 147 m² habitables, offrant de beaux volumes et ... Réf: 76046-230

Intérieur
147,29m2
Extérieur
1 785m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
20

Achat Maison
Ricarville-du-Val - 76510

525 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Remarquable chaumière de 252 m² - Charme et prestations de qualité Idéalement située entre Dieppe et Neufchâtel-en-Bray, à seulement 5 minutes de l'ensemble des commodités, cette ... Réf: 76046-228

Intérieur
252m2
Extérieur
3 357m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
9

Achat Maison
Thil-Manneville - 76730

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON TRADITIONNELLE - CONFORT & CADRE PAISIBLE Dans un environnement calme et agréable, découvrez cette maison traditionnelle d'environ 104 m² habitables, alliant calme et modernité, ... Réf: 76046-227

Intérieur
104,18m2
Extérieur
1 000m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
16

Achat Maison
Petit-Caux - 76630

441 000 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un environnement calme et verdoyant, idéalement située à proximité de la mer, découvrez cette maison contemporaine de standing, construite en 2011, développant environ 207 m² ... Réf: 76046-225

Intérieur
207,52m2
Extérieur
1 000m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
12

Achat Maison
Offranville - 76550

267 750 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison Individuelle Charmant à Vendre - 147 m² au sol de Confort et CharmeDécouvrez cette magnifique maison individuelle partiellement meublée, rénovée en 2016, offrant 147 m² de surface ... Réf: 76046-213

Intérieur
116m2
Extérieur
3 487m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
5

Achat Maison
Hautot-sur-Mer - 76550

480 900 €
458 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 900 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison Contemporaine de Grand Standing - Un havre de paix et de luxeDécouvrez cette magnifique maison contemporaine de 140 m², construite en 2018, qui allie élégance, confort et modernité. ... Réf: 76046-210

Intérieur
140m2
Extérieur
1 566m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
6

Achat Maison
Sassetot-le-Malgardé - 76730

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison Normande en colombages mitoyenne par un pignon implantée sur une parcelle de 1700 m² située dans une petite commune calme à 10 minutes de Luneray où se trouvent toutes ... Réf: 76046-202

Intérieur
102m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Finistère (29)

Le département Finistère

Le département du Finistère fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 72,4 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,3 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,7 euros. Le département du Finistère compte 45 318 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 634. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux du département du Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.