Immonot, l'immobilier des notaires

434 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Maine et Loire (49)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Anne-Claude BAVIÈRE (49)
10

Achat Maison
Baugé-en-Anjou - 49150

58 500 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 6,36% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE BAUGE EN ANJOU Commerces, Services, Ecoles... Maison située centre de Baugé Maison comprenant au rez-de-chaussée : Une entrée, un séjour avec une cuisine ouverte et ... Réf: LB/2528

Intérieur
41m2
Extérieur
48m
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
13

Achat Maison
Savennières - 49170

628 800 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

SAVENNIERES, petite citée de caractère, 15mn d'ANGERS, sur un terrain de 1091m² avec piscine, maison de ancienne rénovée comprenant belles pièces de vie de 75m² avec poêle, cuisine ... Réf: 49009-1333

Intérieur
267m2
Extérieur
1 091m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Monia KERHARO (49)
5

Achat Maison
Huillé-Lézigné - 49430

54 500 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à l'abandon intégralement à rénover avec une dépendance également en mauvais état. Elle sera vendue avec un terrain d'environ 550/600m² à détacher des deux parcelles. Réf: 49050-551

Intérieur
180m2
Extérieur
1 237m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOT'ANJOU CONSEIL (49)
2

Achat Maison
Les Hauts-d'Anjou - 49330

79 125 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 125 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUNEUF SUR SARTHE - Immeuble de rapport composé de 3 logements, savoir : - Rdc : 1 logement (SH. env. 20 m²) : cuisine, une chambre, salle d'eau avec W.C. Loué 200 €. - ... Réf: 49096-1411

Intérieur
120m2
Extérieur
92m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOT'ANJOU CONSEIL (49)
13

Achat Maison
Les Hauts-d'Anjou - 49330

136 050 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 050 €
Soit 4,65% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg (S.H. 143 m²) comprenant : - Rdc : Entrée-dégagement, séjour-salon, cuisine, arrière-cuisine, W.C., coin chaufferie. - Etage : Palier-dégagement, 5 chambres, une salle ... Réf: 49096-1410

Intérieur
143m2
Extérieur
250m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL OFFICE NOTARIAL Julien CONTANT (49)
10

Achat Maison
Loire-Authion - 49250

292 660 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 660 €
Soit 4,52% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation en plein centre-ville de Saint Mathurin sur Loire comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée avec rangements, cuisine ouverte sur séjour-salon, chambre ... Réf: 49112-1001

Intérieur
128,50m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ANJOU LOIRE NOTAIRES - Mes CESBRON, FALLOURD et TREFFOT (49)
5

Achat Maison
Denée - 49190

224 510 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 510 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur DENEE dans un village de " caractère " le Maine et Loire (49). Cette maison ancienne avec vue sur la Vallée dispose de 92m². Elle comprend au Rez-de-Chaussée, une vaste ... Réf: 49014-1844

Intérieur
92m2
Extérieur
403m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
21

Achat Maison
Angers - 49100

294 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ANGERS MARECHAL JUIN ROSERAIE Une maison d'habitation comprenant de plain-pied entrée, dégagement, séjour, cuisine séparée, wc, trois chambres, salle de bains. A l'étage : palier, ... Réf: 49004-1728

Intérieur
130m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Thomas DAUVER et Stéphanie JOUAND-PUCELLE (49)
12

Achat Maison
Gennes Val de Loire - 49350

304 220 €
287 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 220 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Laissez-vous séduire par le charme authentique de cette longère en tuffeau, parfaitement entretenue et sans travaux à prévoir.Implantée sur un beau terrain clos,arboré et paysager, ... Réf: 49107-1130

Intérieur
134m2
Extérieur
1 761m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Monia KERHARO (49)
10

Achat Maison
Jarzé-Villages - 49140

141 075 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 075 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied qui comprend une entrée par une véranda, un dégagement, un WC, une salle d'eau, une cuisine, une salle à manger avec cheminée insert hors d'usage, un 2ème dégagement ... Réf: 49050-567

Intérieur
88,50m2
Extérieur
4 406m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
6

Achat Maison
Mûrs-Erigné - 49610

429 950 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 950 €
Soit 4,87% à la charge de l'acquéreur

MURS-ERIGNE PLAIN-PIED très récent et en parfait état comprenant : Une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, wc, cellier, 2 chambres, dégagement, wc, salle de bains, bureau, ... Réf: 49004-1730

Intérieur
115,10m2
Extérieur
525m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
12

Achat Maison
Angers - 49100

230 560 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

VENTE - Maison ANGERS Nord. L'Office Notarial du Ralliement vous présente en exclusivité cette maison familiale avec chambres et salle de bain de plain pied, au sein d'un quartier ... Réf: 49009-1384

Intérieur
112m2
Extérieur
248m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Grand-Lucé (72150)

La ville de Le Grand-Lucé

À Le Grand-Lucé, les 1917 habitants peuvent compter sur les 99 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 69,7 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 10 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.