Immonot, l'immobilier des notaires

436 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Maine et Loire (49)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS FAMILIA NOTAIRES CONSEILS (49)
11

Achat Maison
Trémentines - 49340

222 390 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

5 min de Cholet au c?ur de Trémentines maison de ville de 181 m² habitables avec une possibilité d'évolution. Maison de ville avec une parcelle de 649 m², en rez-de-chaussée un salon ... Réf: 12516/1141

Intérieur
181m2
Extérieur
649m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL BDM NOTAIRES (49)
32

Achat Maison
Mouliherne - 49390

273 010,40 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 010,40 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MOULIHERNE, cette agréable propriété située en campagne offre de beaux volumes et un cadre paisible, elle comprend : Au rez-de-chaussée un hall d'entrée, un salon-séjour lumineux, ... Réf: 49046/827

Intérieur
182m2
Extérieur
10 800ha
Chb.
182
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL ZENNER (49)
13

Achat Maison
Neuillé - 49680

258 750 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant : Au rez de chaussée: - une entrée, un wc, une chaufferie-buanderie, une cuisine équipée et aménagée, un séjour avec une cheminée, une chambre avec une ... Réf: 49076-354

Intérieur
156m2
Extérieur
950m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL BDM NOTAIRES (49)
20

Achat Maison
Vernoil le Fourrier - 49390

48 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

VERNOIL LE FOURRIER, en campagne sur la commune de Vernoil, maison à restaurer entièrement comprenant cuisine, salon, séjour, dégagement une chambre. Grenier Dépendances. - Classe ... Réf: 49046/839

Intérieur
87m2
Extérieur
1 796m
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Frédéric VARIN et Claudia VARIN (49)
13

Achat Maison
Saumur - 49400

303 680 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre - Belle maison familiale à Rou-Marson Située sur la charmante commune de Rou-Marson, cette agréable maison familiale vous séduira par ses beaux volumes, sa luminosité et ... Réf: 2018249

Intérieur
137m2
Extérieur
2 020m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Antoine MIGOT, Nicolas DUPONT et Vincent VAN RYSSELBERGHE (49)
13

Achat Maison
Segré-en-Anjou Bleu - 49500

169 900 €
163 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

Maison d'architecte comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée, un salon/séjour, une cuisine, trois chambres, une salle de bains et WC. - Au sous-sol : un garage, une cave, une ... Réf: 49098-1420

Intérieur
132m2
Extérieur
702m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL BDM NOTAIRES (49)
30

Achat Maison
Vernantes - 49390

294 011,20 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 011,20 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

VERNANTES, maison en tuffeau idéalement située, à proximité des commerces. Au rez-de-chaussée, vous decouvrirez un hall d'entrée desservant un salon, une cuisine, une salle d'eau, ... Réf: 49046/850

Intérieur
213m2
Extérieur
1 422m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Christophe ROY, Vincent DELAFOND, Guislaine BELLION-LOUBOUTIN et Arnaud RICORDEL (49)
7

Achat Maison
Trélazé - 49800

199 000 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

A proximité des commerces et des transports, maison de plain pied comprenant : Entrée, séjour, cuisine, dégagement, 2 chambres, salle de bains, wc ; Terrain clos sur l'arrière avec ... Réf: 49013-2097

Intérieur
68m2
Extérieur
248m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOT'ANJOU CONSEIL (49)
10

Achat Maison
Juvardeil - 49330

31 800 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

JUVARDEIL - Maison de bourg entièrement à rénover (S.H. environ 135 m²) : - Rdc : Entrée, séjour, cuisine, chambre, rangement. - Etage : Deux chambres, deux pièces. - Grenier au-dessus. - ... Réf: 49096-1366

Intérieur
135m2
Extérieur
416m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
18

Achat Maison
Cholet - 49300

354 160 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 160 €
Soit 4,16% à la charge de l'acquéreur

- Réf. 1500 - CHOLET SUD, pavillon de traditionnel de caractère offrant 190 m² habitables sur un terrain clos, exposé SUD et sans vis-à-vis, de plus de 800 m². En rez-de-jardin, vous ... Réf: 49058-1500

Intérieur
192m2
Extérieur
858m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS FAMILIA NOTAIRES CONSEILS (49)
7

Achat Maison
Chalonnes-sur-Loire - 49290

270 045 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE CHALONNES LA BOURGONNIERE MAISON RECENTE DE PLAIN PIED AVEC VUE VALORISANTE Rare au calme maison de 85 m² habitables composée d'une cuisine aménagée ouverte sur séjour, ... Réf: 12516/1304

Intérieur
85m2
Extérieur
648m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS FAMILIA NOTAIRES CONSEILS (49)
12

Achat Maison
Chalonnes-sur-Loire - 49290

317 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXLUSIVITE CHALONNES LES LIGERAIS MAISON DE 124 M² AVEC JARDIN DPE A Rare sur Chalonnes à proximité du Centre dans le quartier des ligerais une maison disposant d'une vie de plain ... Réf: 12516/1303

Intérieur
124m2
Extérieur
408m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Maine-et-Loire (49)

Le département Maine-et-Loire